559

Попрошайки и наглость

На днях в обычном супермаркете хожу с полупустой корзинкой. Подходит ко мне молодая девушка и говорит мол не хотите помочь инвалиду с продуктами. Я не сразу поняла о каком инвалиде идет речь, думала может какой-то бабульке нужно помочь продукты купить и отнести. Еще удивилась, почему я беременная вдруг ей приглянулась, а не кто-то другой. Спрашиваю её, а что нужно купить и кому. Мадам показывает свою корзину и говорит мне нужно. Я мол инвалид, пенсия маленькая, оплатите мне мои покупки. Я вообще опешила от такой наглости, сразу стало как-то не по себе. Девушка молодая, симпатичная, выглядит прилично и упитаннее, чем даже я беременная. Может и вправду инвалид, но я засомневалась и отказала. Девчонка не расстроилась и пошла к какому-то дяденьке просить. Вот думаю, давно не видела такого количества попрошаек, как сейчас и такой наглости с их стороны, особенно от молодых. Кризис видимо их атакует, а работать не хочется.

Дубликаты не найдены

+25
Скорей всего мадама шла с какого-то треннинга личностного роста, там часто дают такие задания типа подойди, попроси, убеди и т.д. сразу на йух таких посылать. На счёт помощи инвалидам, можно прийти в любой филиал ВОИ, там дадут список кто в чём нуждается. Помогал-знаю. Чисто адресная помощь, где ты сам убеждаешься в каких условиях они живут.
раскрыть ветку 1
-1
Это да, занесло меня однажды на такой тренинг, замаскированный под курсы менеджмента. Мне пришлось в тц просить, чтобы мне оплатили коробку конфет к нашему прощальному столу. Идиотизм во всей красе. Хорошо хоть за конфеты взялась, другим пришлось покупать мясо и овощи. А те, кто пошел на следующий уровень, должны были ходить по фирмам и собирать "на лечение инвалидов, детским домам". "Привлекать крупные организации к благотворительности" звучало солидно, но "лидеры" так и не нашли ничего лучше, чем собирать наличку в коробку в продуктовых, одевшись в белые майки и нацепив воздушные шарики. Среди баек, которые нам рассказывал "гуру" была рекордная сумма в 150 000 $, собранная его учениками.
+22

Зайдёшь в маршрутку и видишь - инвалидов нынче много. Особенно по умственному развитию...

+16

На днях буквально был случай с наглой особой возле метро коньково - шёл с человеком к метро, к нам подошла женщина средних лет чистая опрятная, не худая но и не толстая - типа дайте мелочи, мы отказались и не замедляя шага идём дальше. Вслед нам доносится какой-то странный текст типа "ну правильно, здоровые лбы ктож будет женщине подавать себе нужнее, ну спасибо блин", на что я уже тихо охреневаю с таких предъяв и бросаю вслед "да пожалуйста, обращайтесь", после чего она нас начинает уже откровенно ругать судя по интонациям, но слов не разобрать. Добавил "кричите громче, вас не слышно" не замедляя шаг - так и разошлись.

Удивляет в таких ситуациях даже не столько наглость вопрошающего, сколько возмущение на тему того что тебе не подали, хотя и причин подавать не было.

раскрыть ветку 4
+1
У меня тоже тетка хорошо одетая требовала мелочь на проезд, я потом в шоке полчаса пребывала, думала показалось))
раскрыть ветку 2
+3

у меня так молодая девушка в куртке на распашку (что важно ибо был уже ноябрь), требовала денег потому что: "ну я же беременная!"

раскрыть ветку 1
0

Схожая ситуация была в метро, но там вообще какая-то прошмандовка была лет 25, догнала перед эскалатором, по плечу похлопала, дайте мелочи, говорит. Когда послал нахуй - пробурчала что-то типа "жадныевсесукаблять", пролезла вперед на эскалатор и похуярила наверх пешком. Наверное с тренинга ехала.

+6

ну я инвалид. и вы никогда об этом не догадаетесь, если увидите меня на улице. для лучшего понимания скажу, что я работаю администратором в салоне красоты бизнес-класса. то есть, как вы понимаете, внешность должна быть, как минимум, приличная. инвалид - это не всегда безногий старик. у меня, например, по онкологии инвалидность, получила я её в 28 лет. пенсия маленькая, да. я, правда, единственное что - по магазинам подаяния просить не хожу. не дай Бог, конечно, до такого докатиться. 

раскрыть ветку 1
+1

Вот именно, пока есть хоть какие-то силы и возможность работать, нельзя опускаться до подаяний. у меня тоже с 28 лет инвалидность, но из-за ревматоидного артрита, на всю жизнь на лекарствах. И как-то ничего, живу и работаю по мере сил полную рабочую неделю.

+5

А что тут удивительного? Большая часть населения страны, вспоминает престижность воровства в совке, надрачивает на пособие по безработице в странах ЕС и мечтает накопить на вложения в очередную пирамиду, чтоб рубить капусту, попивая коньячок на даче. Потреблядство в моде сейчас, работать готово меньшинство, а те, кто хочет созидать и двигать прогресс сталкиваются с непонимаем окружающих дегенератов и валят в цивилизованный мир.

+2

С дяденькой ей, молодой и симпатичной, договориться будет проще.

+2
Может, она инвалид по психическому заболеванию?
+2
Почти создала себе похавать
+2
На собственном опыте говорю, инвалиды не обязательно должны быть с недостатком конечностей или около того. И выглядеть могут получше вас чисто внешне. Другое дело, что работать может любой, вопрос лишь в желании
А пенсия сейчас за 3 группу 4к, вторая около 20 (мск)
раскрыть ветку 6
0

9800 в мск

0

У моей подруги 2 группа инвалидности. Получает она в месяц 9000 рублей. А квартплата 4300. Выживает с трудом.

раскрыть ветку 4
+1

2 группа вроде же может работать, или нет?

раскрыть ветку 1
0
Это со льготами на квартиру? У меня мать инвалид какой-то легкой группы, не помню номер, у нее льгота на коммуналку ровно половина от всего. У нас на троих коммуналка 3.5 получается (Москва, счетчики на воду), а у нее на одну 4300?
раскрыть ветку 1
+1

Блин, а что, так можно было?

Где-то я в жизни не туда свернул.

+1

Может это тренд такой сейчас - нагло в глаза что-то просить? Я как-то в автобусе ехала, все места заняты, народу много, зашла девочка лет 14, подошла и, глядя в глаза:"Можно присесть?". Я с изумлением молча на нее уставилась, она отвела взгляд и прошла дальше. Что это было? Еще и в такой странной формулировке.

+1

В случаях с наглыми попрошайками вспоминается бессмертное:

Иллюстрация к комментарию
+1

ага, такие же инвалиды на геликах паркуются на местах для инвалидов..

+1

может и флешмоб

раскрыть ветку 2
0

Еще немного, и начнутся танцы попрашаек, которые будут транслироваться прямиком на ютуб, а в комментариях реквизиты на оплату продуктов.

раскрыть ветку 1
0

Беременная пони, вид спереди.

Иллюстрация к комментарию
0

У меня 3. Группа вполне рабочая, работаю полный день, получаю обычную з/п. Ограничения - не могу поднять тяжелые предметы с пола. Но и это не проблема, тяжесть можно допинать дотолкать до нужного места. Единственное, как вы можете меня вычислить в толпе - вы увидите меня с неестественно прямой осанкой и никогда не увидите меня на каблуках. Справка о наличии у меня ограниченных возможностей лежит где-то дома. Бесит, что из-за попрошаек-"инвалидов" к инвалидам, в целом, в обществе негативное отношение. Люди начинают или шарахаться от тебя, или жалеть, ведь перед ними тут же встаёт образ инвалида, как некого ущербного калеки. Людям сложно понять, что вот я, аккуратно одетая в чистую одежду, пользующаяся новеньким смартфоном цаца, тоже инвалид. А попрошаек мне ни капли не жаль. Они сами выбрали такой путь, они захотели пропивать пенсию, и им всё мало.

0

вставлю и я 5 копеек. ездил в задонск искупаться в источнике. приехал - подходит бабуля спрашивает на предмет пожертвований в свой адрес. Ну дал мелочью рублей 20 - молвит ещё, говорю нету. и следующий вопрос меня шокировал - а 100 рублей нет? долго думал.

0
Как то много последнее время развелось попрошаек, гопоты и похитителей автомобильных аккумуляторов
-1

3 степень у чувака пенсия 14+к....

раскрыть ветку 4
0

Хера се, это как так?

раскрыть ветку 3
0

3 группа

это с московскими надбавками.

раскрыть ветку 2
-7

ТС, а вы случайно не беременная ?

раскрыть ветку 7
+1

а ты случайно не слепой?

раскрыть ветку 6
-4
просто слишком мало упоминаний, что ТС беременна. Это ведь так влияет на суть истории.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: