Пополнение на рынке гражданского оружия.

Добрый день. Рад сообщить, что, спустя всего 4 года, на рынок вышла версия сайги в 366 калибре.

https://kalashnikov.com/product/firearms/civilian/tg2.html

Пополнение на рынке гражданского оружия. Оружие, 366ткм

Концерн Калашникова обещал выпустить ее в трех различных вариантах исполнения, но, как видно, на данный момент для заказа доступна только стандартная версия в пластиковом обвесе. Вероятно, следующие версии появятся позднее.


Исполнение в парадоксе, хромированный ствол и патронник дают надежду на большой ресурс оружия, сделана на базе ак-103.


Цена высока (37 тысяч рублей), те, кто ждал дешевый аналог ВПО-213, явно будут разочарованы.


Магазины, которые я видел на выставке, требуют точно такого же напилинга для 366 калибра, как обычные. Зато сразу стоит боковая плашка под оптику, не потребуется ничего колхозить.


Также ВПО прекратили выпуск охолощенных акм и взяли остатки для переделки в ВПО-209, вероятно, скоро будет последняя серия этого оружия.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше потерпеть 5 лет и взять нормальное шершавое, чем этим мёртворождёным патроном пользоваться

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну есть у меня нарезное, дальше что? Я взял себе ВПО-209 - это же нормальный калашников по нормальной цене. Разницы при стрельбе на 100 метров с нарезной сайгой заметной нет. Да, на 300 метров будет не такое точное, но вы давно реально на 300 метров стреляли? Патроны стоят всего вдвое дороже 7,62.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее, как на прошлой неделе стрелял дальше чем на 300 метров. Варминтингом увлекаюсь. Имею 2 винтовки с продольно скользящим затвором :CZ 550 под .30-06 и Sako 85 под 22-250 Rem.
Стрелял из ВПО-212 и плевался. Пули летят куда хотят, вместо пороха какое-то говно, постоянные недосылы.
Короче, если хочется бабахать пулей, но нет розовой бумажки - лучше стрелять из гладкого, той же самой пулей. Выбор патронов и ружей под тот же 12 калибр - огромен.

Если есть возможность купить нарезное, то лучше брать нормальное нарезное, под тот же 7,62.

Нервы и деньги будут сбережены.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую, если честно. Я разок сходил пострелять из винтовки товарища да и бросил это дело - мне ближе полуавтоматы и промежуточные патроны.
12 калибр в принципе не способен на прицельную стрельбу на 100-200 метров, а это для меня самая интересная дистанция, на это расстояние 366 калибр стреляет достаточно точно по моим меркам. И нарезное тоже есть, как раз под 7,62 - но ВПО-209 даёт ему сто очков вперёд по аутентичности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну было бы чему завидовать. Ввалил кучу денег в импортные винтовки, хотя тот же ВПО-114,емнип, под 308win, стреляет чуть хуже Чизеты.

Про 366ткм это ИМХО было, но я себе такое не возьму и всех знакомых буду отговаривать. Всё таки слишком сырой патрон, но задумка хорошая.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный калашников по нормальной цене
Перестволенный криворукими молотовцами и кастрированный АКМ втридорога-то?

Патроны стоят всего вдвое дороже 7,62.

Итого имеем: при той же точности стрелять вдвое дороже. И за что платить деньги? За "затоколаш"? Да и в рот-то его ебать, обычно оружие для пострелять покупают, а не на подрочить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто нравится внешний вид. Ностальгия, всё такое. Хочется пострелять из аутентичного оружия. И да, в 209 молотовцы сделали минимум переделок. Да и в любом случае стрельба дорогое развлечение, главное, чтобы самому нравилось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку