97

Попались в фотоловушку

Дикие животные и птицы, обитающие на территории государственного заповедника «Гиссар» в Узбекистане, были сфотографированы в естественной среде обитания при помощи фотоловушек.

В объектив попали тянь-шаньский бурый медведь, сибирский горный козел, туркестанская рысь и белоголовый сип.

Специалистов особенно порадовала фотография тянь-шаньского бурого медведя – уязвимого подвида, популяция которого на момент создания заповедника в 1983 году не превышала 35 особей. На сегодняшний день, по данным Госкомэкологии, в заповеднике обитает до 157-165 особей. Эти медведи живут в средних и верхних поясах гор, на высоте 1500- 3500 метров над уровнем моря.

На сегодняшний день в крупнейшем из заповедников Узбекистана установлено 7 видеокамер и 36 фотоловушек. Они помогают специалистам наблюдать за животными в естественной среде и вести учет популяции.

Источник: https://www.facebook.com/Uzecology/

Государственный комитет Узбекистана по экологии и охране окружающей среды.

Фото Мир

10.5K постов7K подписчиков

Правила сообщества

Ведем себя прилично, никакой политики, просто фото, можно свои фото, интересные фото и тд.