Попались!

Было мне лет 9-10 и, как и любое поколение, лазила с подружками по огородам. У всех были свои огороды, но, как говорится, у соседа и трава зеленее и крыжовник вкуснее.

Было нас четверо. Сидели за забором и уплетали немытый крыжовник, а старшая из нас решила, что негоже нам руки в забор совать, лучше она залезет в огород и нарвёт побольше, а потом нам передаст.

План был выполнен великолепно, она забралась в огород, насобирала крыжовника, передала нам и решила сваливать от туда, но, повисла штанами на заборе и не могла слезть.

Как мы только не пытались её снять - всё без толку. В итоге, увидев вдали идущих старичков, попросили их помочь нам. Мол, так и так, ключи забыли, а крыжовника хотелось.

Каково же было наше удивление, когда они, заливаясь смехом, открыли огород ключами и с другой стороны отцепили её от забора.

Ругаться не стали, но сказали, чтобы мы им крыжовника насобирали. А нам что? Собирали, да ели, потом нам еще и ведёрко одно дали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Где то 6-8 лет было. С ребятами постарше залез в школьный сад. Смородину кушать. Нас поймал мои Дед. Привел домой, поставил тазик смородины и сказал: Пока не съешь, спать не ляжешь. Три часа просидел. После этого не воровал. Хороший урок считаю.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Дурацкий урок. Че за детство без лазания в огороды. Тоже лазил, на взрослой жизни не сказалось, ничего не ворую.
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то останавливается на огородах, а кому то всё больше подавай ... из той компании с которой я по детству лазал по огородам четверо точно отсидели.

Так к чему я это? А хз ...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну тогда игры тоже приводят ко всяким плохим вещам. Я вот парочку таких хлопчиков знаю: вчера стреляли из палки, а сегодня из пистолета.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее прошу прощения, но попробую объяснить как я это вижу:

Воровство, пусть и по малолетке, пусть с огорода - это преступление (как бы не хотелось всё это свести к детским шалостям), и если за него не наказывать, возникает чувство (тавтология) безнаказанности, к хорошему это редко приводит.


Игры вот не знаю как сюда приплести ...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы немного про разное: я говорю про твою статистику, про то, что она странновата, а не про то, игры это или нет. "Я вот знаю тех, кто после огородов..." но дело не в них. Дело в самих людях. Я тебе для примера привела аналогию с играми: мы тоже в детстве как будто "стреляли", но если кто-то и стал убивать людей, то не из-за этого.
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Правильно дед поступил. Как дальше сложились отношения со смородиной?)

Как у курильщиков, которых пытались отучить родители, заставив выкурить всю пачку сразу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я не особо то смородину любил. ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку