Поныть вслух про потерю питомца

8 лет назад он случайно появился у нас дома. Вообще мы планировали новогоднюю фотосессию с кроликами, я заранее нашла ферму, где можно взять их в аренду. Но в день Х что-то пошло не так, а дочери я уже пообещала. Времени было в обрез, поэтому Авито, звонок и сразу едем в Марьино за кроликом. По телефону ответил Александр, дверь открыл чистейший афроамериканец (оказалось это был один и тот же человек) и вынес коробку с двумя крольчатами. Один из них сразу прыгнул в нашу сторону - точно наш.
Фотосессия счастливо состоялась, домой вернулись все вместе. Сгоняли за клеткой и обустроили быт.
Я почему-то была уверена, что кролики живут 3-4 года. Почитав умные книги, узнала что 8-12. Казалось это много.

Шли годы, кролик рос, забавно менялась мимика. Из Бандита превратился просто в Банни. На удивление оказался очень воспитанным- в туалет ходил только в клетке в лоток, не грыз ничего лишнего.
В 5 кроличьих лет стал очень ласковым. Обожал почесушки, отзывался на имя, кушал с руки, в машине спокойно сидел на переднем сиденье.
В его 6 лет мы завели щенка лабрадора. И не поверите - он приревновал. Неделю он сидел в клетке и не выходил, отворачивался от рук. Потребовалось приличное количество времени, чтобы доказать, что мы его любим не меньше щенка.
Потом они подружились, вместе скакали по квартире и почему-то вылизывали уши друг друга.

А вчера кролик умер. Резко заболел, сутки мы его лечили вместе с ветеринаром, а ночью его не стало.
Самое страшное было сказать дочери. Они вместе с её 4х лет. Для неё это первая такая потеря. Хотя кого я обманываю, у нас с мужем тоже глаза на мокром месте.
Так тоскливо сейчас, почему-то наш Банни решил остаться в году зайца. Беги по радуге, Баняш, пусть там тебе будет хорошо.

Поныть вслух про потерю питомца Негатив, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост
Поныть вслух про потерю питомца Негатив, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост
Поныть вслух про потерю питомца Негатив, Смерть, Грусть, Домашние животные, Длиннопост