Понравится-продолжу

"Настало лето, а это значит, что пришло время ехать в деревню к любимой бабушке. Конечно, сельская местность-это хорошо, но проблема была одна- делать там нечего. Благо, есть лучшая подруга, с которой хоть как-то можно было скрасить эти свободные дни. Мысль о том, что все лето будет проведено вдали от "цивилизации", не наводило никаких хороших мыслей. Нет любимого ноутбука, нет интернета, не ловит мобильная связь... Хорошо, хоть плеер как всегда с собой..."-эти мысли постоянно лезли в голову и не давали Вике, именно той "несчастной" и отправленной в "ссылку" к бабушке. Но она от них отвлеклась и воткнула в уши наушники с любимой Ланой Дель Рэй.
- Ну вот и приехали!- раздался голос отца
"Первым делом я, конечно же, поздороваюсь с бабулей. А потом уж рвану к Женьке. Я по ней так соскучилась!"- такими были мысли Вики.
Действительно, она поздоровалась с бабулей и понеслась к подруге.
- Ну? Что делать будем?- строго, но смешно спросила Женя.
- А.. Делать нечего.. Может на крышу? Там может что-нибудь интересненькое откопаем. У бабули всегда что-нибудь, да найдется- предложила Вика
- Ну... На крышу, так на крышу!- согласилась Женька.
Девчонки, не медля, поставили к стене лестницу и забрались на, когда-то второй этаж. Было темно и немного страшновато. Не очень яркие впечаления наводили старые разбитые зеркала, которых было бесчисленное множество, какие-то блестящие тряпочки-накидки... И тут девчонки наткнулись на старый чемодан. Ну... Как наткнулись... Вика запнулась об него и, естественно, отозвалась не лучшей фразой.
- Давай посмотрим, что там!
Сказано-сделано. Девчонки открыли чемодан и обнаружили там старый череп и красные и черные свечи. Разгребая все это "приданое", девочки увидели старую, потрепанную книженцию. Это был дневник. Девчонки прочитали первую запись.
"...1 июня.. Плохой день... Сегодня ночью выли собаки.. Не к добру это, не к добру.. Видно, постигнут Ксенью все-таки муки... Жаль девчушку... Молодая еще... Завтра обязательно надо сходить к церкви, давно я там не была... Ждут меня там.."
Остальной текст был непонятен.
- Ух, ниче так, загадошно!- воскликнула Женя
- Слушай, а давай у бабули спросим про этот дневник. Она мне когда-то рассказывала что-то там про мою прабабушку. Она вроде ведьмой была..- отозвалась Вика
-Ну хоть что-то интересное! Давай сходим тоже в эту церковь! Вдруг там чертовщина какая-нибудь, а мы не видели- не унимала свой энтузиазм Женька
- Ладно, ладно. Сегодня расспросим у бабушки все, а завтра двинем! А то вдруг эта церковь километров за 10-20 отсюда?
- Ох, жду, не дождусь! Интрижка такая! Завтра двинем... Еще же до этого уйма времени!
- Ну может бабулю не так просто будет колонуть? Терпение- залог успеха!
Так и началось приключение, недолгое, но все же приключение. Интересное и опасное...

P.S. Пишите в комментарии стоит продолжать или нет)