Понимающие люди

Добрый всем день.
Я собачник и я убираю за своей собакой( решил попреветствовать всех как в фильмах про анонимных алкоголиков).
На прошлой неделе заезжал попроведать тётю, были с женой, мамой и братом и ,конечно, псом.
Вечно неунывающий Джек-Рассел везде бегал по квартире моей родственницы и видимо это потрясло его желудок.
Когда выходили из гостей пёс бегал по своим очень важным делам и решил что клумба требует удобрения. Брат курил , я с ним разговаривал и паралельно достал в руку мешок ,чтобы убрать. Не успел Рик закончить излияния души на куст, как уже начал орать какой-то очень неравнодушный человек. Он очень тактично произнёс " а ничё ,что ваша псина гадит под окнами?". Я спокойно ответил ,что уберу за своей собакой и показал покетик, который вскоре будет заполнен. Но виесто адекватного ответа , на меня вылились словнсные помои и пока я не рявкнул на этого субьекта поток продолжался, мне стало очень противно. Я убираю за своим питомцем и на негатив сразу так же не отвечаю, почему и за что я должен это выслушивать.
А теперь вопрос ко всем собачникам.
Как вы отвечаете в подобных ситуациях? И чуствуете буд-то вас искупали в дерьме?
Фото дикого ,необуздонного, везде гадещаго пса прилагаю

Понимающие люди Собака, Фекалии, Мнение