Понаехавшая

Я не знаю, как сейчас, а раньше, в нулевых, было модно ехать в столицу за лучшей долей, за хорошей партией.

Сейчас у меня в гостиной сидит такая вот покорительница и пьёт чай. А я смотрю на неё и думаю: мало в жизни двигаться, надо ещё и двигаться в правильном направлении... Ну, или хотя бы хоть в каком-нибудь созидательном направлении.

Моя гостья, Александра, приехала в Москву более 10 лет тому назад. Красивая, высокая, с восточными чертами лица - Сашка очень яркая и похожа на Дженнифер Лопез. Она прилетела первая из всех нас, с одной сумочкой и суммой денег на первостепенные нужды (аренда и поесть). Быстро нашла среднестатистическую работу, быстро нашла среднестатистического мужика. Всё нормально.

Но Саше не надо было среднее, ей надо высшего класса. Прожив год в столице и освоившись, она бросает работу юриста и своего чувака, селится с подружкой и идёт на Кутузовский продавать богатым дядькам предметы роскоши, в надежде там найти свою судьбу.

Чтобы соответствовать, надо выглядеть дорого. Сашка много лет ничего толком не ест и не пьёт, а всю ЗП тратит на свои фейс и фигуру, ну и на тряпки.

Не знаю, насколько успешно развивались у неё отношения с мужиками (редко видимся), думаю, что без внимания она не была. Но замуж она не вышла, материальную базу себе не создала.

Сегодня Сашу предупредили об увольнении: она перевалила возрастной рубеж, установленный для девочек, втюхивающих богачам безделушки. Мне больно на неё смотреть: человек в прострации и не знает, как быть дальше. Мне очень, очень жаль, что в одночасье у неё все уходит сквозь пальцы. Такую работу она уже не найдёт, юридическая квалификация потеряна. Домой дороги нет, её там уже никто не ждет.

Её не назовёшь инертной: спорт, культура, путешествия. Но вся её активность, получается, летела в никуда. Эта активность ничего не создала, в итоге у неё в багаже есть только впечатления и воспоминания.


Лето красное пропела, так пойди-ка, попляши.

Очень горько, что так получилось.


Девчонки, думайте о своём будущем. Я не призываю садиться кому-то на хвост или жить с нелюбимыми, ни в коем случае. Просто, всегда надо думать наперёд, за нас никто этого не сделает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдет кассиром в пятерочку. Если не дура, то там можно за 2 года до директора подняться. В Москве зарплата директора пятерки от сотни начинается.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, не смеши, она 20 лет элитными мужиками перебирала на Кутузовском, щас она пойдет кассиром в пятерочку)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо как-то жить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему перебирала? Сколько процентов к ней подкатывало? Она строгая девушка, в общем-то. Не каждый подойдёт

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

<q>идёт на Кутузовский продавать богатым дядькам предметы роскоши, в надежде там найти свою судьбу. <q>

Главное же не отчаиваться, молодой, умный, спортивный и не женатный миллионер придет завтра.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ее страшная ошибка, я считаю. Если план не работает - надо его менять

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты свой план не меняешь.Хотя у тебя всё очевидно.Худей и будет тебе счастье.И кстати, где это: "Я скинула ещё пару кг."

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы все так просто решалось

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Решение уже есть,осталось воплотить.И да, ты мало спишь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воплощаю. Это не быстрый процесс

3
Автор поста оценил этот комментарий

Довыбиралась,называется. Не жалко мне эту Сашу. Не все печально и безнадежно у нее. Жизнью легкой жила,денег не считала.Все для себя любимой.Ну вот пришлось подвинуться. Жалко тех кто с детьми малыми,без жилья и без работы. Вот тогда да,край,А ей всего лишь надо переквалифицироваться.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто их заставлял рожать без жилья и без работы? Они сами создали себе проблемы

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не заставлял. Вначале розовые очки,затем дети,ну потом проблемы. Так и Сашу никто не гнал на Кутузовский,и чего ее жалеть?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я жалею, потому что она - кусочек моей молодости. Вы не жалейте

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю её в этом магазине. Да и доход у неё больше гораздо, чем 100

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда почему она с таким доходом недвижимостью не обзавелась? Хотя бы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку