Понаехали тут...

В 12 часов дня мы собрались на ВДНХ. Поскольку выходной день один, то надо было поспать, постирать и прибраться.

Доехали до метро (тут рядом) и коллега говорит: "Нам надо до метро ВДНХ, сейчас с 1-2 пересадками доедем!" (Спойлер: мы так уже один раз "съездили" на Красную площадь, вместо этого приехав в аэропорт).

"Неа" - говорю - "Сейчас поедем до метро "Ботанический сад" и 13 минут через рощу пешком (спойлер: так было написано на сайте. Не верьте всему, что пишут). 

Ну сели мы значит, едем. Минут через 20 прибыли на место, выходим из метро. Ничего, чтобы хоть отдалено было похоже на рощу я не увидела, но коллеге об этом я говорить не стала. С видом знатока из "Что? Где? Когда?" открываю гугл карту и задаю маршрут до ВДНХ. Идти 40 минут. 🤪 

Идем мимо нового микрорайона, кругом бутики, различные центры здоровья. Потом я увидела людей, сплавляющихся по реке и решила посмотреть, заодно и слегка изменить маршрут. Кто ж знал, что потом начнется грунтовая дорога? 😅 

"Оль, а мы точно попадем сегодня на ВДНХ?" - спросила коллега - "И сколько нам идти?"  "Полчаса и мы на месте. Видишь вооон то заросшее поле? Наверное, это через него надо было идти 13 минут, но гугл нас повел другим путем, поэтому мы идем дольше" - ответила я. 

Далее нам пришлось идти по обочине проезжей части, потому что тротуара не было, а затем на столбе электроопоры мы увидели знак ВДНХ, а рядом ворота с надписью: "Посторонним вход запрещён".  "Ну вот, мы почти пришли!" - говорю я.  "Ага, иди, штурмуй ворота" - отвечает мне коллега. И тут, из-за поворота выходит толпа людей. Короче, мы пришли "к черному входу ВДНХ", если можно так выразиться. Впереди нас ждали 87 гектар территории...

Понаехали тут... Москва, Разное, Длиннопост