Понаехали

Российские государственные СМИ очень любят писать о том, что старую добрую Европу губят беженцы и мигранты. О терактах исламистов, о албанской мафии и африканцах, насилующих белых женщин. И никогда ничего не пишут о том, как много эти люди делают для Европы. Они бегут от войны и берутся за самую грязную работу. Они мечтают о том, чтобы дать своим детям достойное образование. Они могут и спасать жизни.

Понаехали Коронавирус, Вакцина, Германия, Турция, Эмиграция, Mi3ch

Из статьи Дмитрия Косинова


Проект «Скорость света»: как потомки турецких мигрантов создали стартап BionNTech и вместе с Pfizer сделали вакцину от ковида


Возможно вы слышали о новой вакцине от ковида, которую разработала компания Pfizer. На третьей фазе клинических испытаний эта вакцина показала более чем 90-процентную эффективность.


Но саму вакцину сделал немецкий стартап BioNTech. Его основала семейная пара из Турции: Угур Шахин и Озлем Туречи.


Отец Угура приехал в Германию и начал работать на завод Ford в Кельне. Перевез семью. Много работал, чтобы сын смог поступить на медицинский факультет Кёльнского университета.

Отец Туречи был врачом. Он приехал из Стамбула, чтобы работать хирургом в небольшой католической больнице. Сама Туречи мечтала стать монахиней, ухаживающей за больными. Но когда выросла, выбрала карьеру светского врача и поступила в вуз.


Их первый медицинский стартап Ganymed Pharmaceuticals был впоследствии продан японской фармацевтической компании Astellas Pharma за 1,48 млрд евро.


Они организовали второй стартап BioNTech. Вложили в него практически все деньги, полученные ими от японцев — более $1 млрд. Компания была убыточной все 12 лет своего существования. А потом, технология, придуманная выходцами из Турции, оказалась очень эффективной при разработке вакцины от ковида.


капитализация BioNTech взлетела и сейчас составляет около $25 млрд. Для сравнения – немецкая авиакомпания Lufthansa стоит почти впятеро дешевле.


В прошлом году в Германии было 605 000 стартапов, у основателей 160 000 из них иностранное происхождение. Каждый четвертый стартап открыт мигрантом или потомком мигрантов.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это не показатель. На тысячу насильников, грабителей и террористов один работяга.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор взывает к объективности суждений

2
Автор поста оценил этот комментарий
А полицейская статистика говорит что в основном преступления совершают граждане Евросоюза, а беженцы совершают всего 3-6% всех преступлений, при чем большая часть из них совершается против других беженцев.
Правда есть еще одна категория(около 10-13%) - это нелегалы, но среди них есть куча жителей сопредельных стран типа Албании, РФ, Украины, РБ, Грузии и т.д.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/downloads/DE/publikatione...


посмотрим данные за 2019 год. Немецкие граждане, коих около 70 миллионов, совершили 1319950 преступлений, что соответствует 18,9 преступлений на тысячу человек. А беженцы, коих около двух миллионов, совершили 269415 преступлений, что соответствует 134,7 преступлений на тысячу человек.

А так да, беженцы совершили всего 13,3% преступлений из общего числа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а я все думал когда же появятся аккаунты с отметками "истинные немцы из Казахстана и совсем не понаехавшие"=)
Ну а теперь по вашей статистике: где тут сказано что это беженцы, у вас там написано что это не немцы, т.е. в это число входят и граждане других стран ЕС, и лица с ВНЖ и ПМЖ.
Вообще, ваша ссылка очень не информативна. Честно говоря я не смотрел выходил ли за 2019 год аналогичный отчет, но Polizeiliche Kriminalstatistik 2018, Band 3 - Tatverdächtige очень хорошая разбивочка подозреваемых среди иностранцев есть:
1) 60,2% - Люди с разрешением на пребывание(Т.Е. Люди с ВНЖ, ПМЖ или граждане ЕС, азюлянтов среди этой категории нет)

2) 16,8% - нелегальные мигранты

3) 16,4% - соискатели убежища(т.е. лицо подавшее заявление на убежище, но решение по нему еще не приняли, это могут быть не только арабы но и грузины, марокканцы, граждане ЕС, россияне(кстати, их довольно не мало, по моим данным около 5000 человек в Германии, я лично знаю о примерно 1000(при чем вопреки распространённому мифу - больше половины это русские, а не чеченцы)) и вообще кто угодно, т.к. как правительство Германии обязано рассмотреть любой запрос)

4) 3,8% - лица с дульдунгом(т.е. те, кому в убежище отказано но вернуть их на родину по каким то причинам нельзя)

5) 2,8% - собственно беженцы.

По своему опыту работы с беженцами скажу: самые проблемные это грузины и марокканцы, но и тех и других нельзя назвать беженцами, так как почти никогда они не получают убежище.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а я все думал когда же появятся аккаунты с отметками "истинные немцы из Казахстана и совсем не понаехавшие"=)

А вот переходить на личности не надо. И мой статус тебя вообще не касается.


И мне не надо настолько подробная информация, чтобы сделать выводы, что чуркобесы совершают преступлений намного больше, чем немцы. Да и в Германии не первый год живу, своими глазами ситуацию вижу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И мне не надо настолько подробная информация, чтобы сделать выводы, что чуркобесы совершают преступлений намного больше, чем немцы. Да и в Германии не первый год живу, своими глазами ситуацию вижу.
Ну собственно как и всем сторонникам Альтернативно оДарённой Германии, которые считают себя умнее коренного населения(которое, в отличии от русаков, не спешит голосовать за этих популистов) и считают что когда они сюда понаехали - такого не было. Однако немцы помнят, а полицейская статистика подтверждает обратное...
Если что статистика говорит что вы чуркабесами называете славян и румынов, которые совершают большую часть преступлений.
И да, вы не единственный житель германии на Пикабу. Я вот, например, вижу что так называемые "русские немцы" - самые вороватые и что на Тафеле зачастую их едва ли не больше чем недавно приехавших беженцев.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я тебя давно заприметил из-за твоих лево-зелёных, каких-то наивных далёких от суровой реальности высказываний. Типа, беженцы охуенные, AfD - нацисты, русаки - понаехавшие моральные уроды, корона опасная шопиздец и мы все умрём и так далее. И с каждым высказыванием ты раздражаешь меня всё больше. Поэтому с великой радостью торжественно объявляю, что ты отправляешься в игнор на веки вечные.

@evakrona, тебя это тоже касается. я даже не знаю, кто из вас меня больше раздражает. Вы случайно не однофамильцы?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ДБ. Реальный фрик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахаха, действительно, если я работаю в этой области и регулярно вам указываю на то что вы пи*дите и ничего не знаете не о законах, ни о статистике, ни о биологии - это не значит что у меня "лево-зелёные" взгляды. А вот вы любите приводить в качестве доказательств своих слов каких то нациков и фриков от мира науки, особенно в теме как пара фриков и один врач решили основать партию против короны и зомбирования вы меня порадовали =))
Раздражают его видите ли все, ой ой ой=))))
А против русаков я ничего не имею, я вам всегда указываю только на статистику, я же не виноват что вы стереотипный и вечно недовольный всем русак, который считает себя истинным немцем и представителем высшей расы! =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку