Помощь в разблокировки скорости погрузчика Toyota

Добрый день. Есть погрузчик toyota модель 7FBE15. На нем ограничена скорость шестью километрами в час.
В меню вот такая картинка:

Помощь в разблокировки скорости погрузчика Toyota Toyota, Без рейтинга, Погрузчик, Скорость

И этот speed level кнопками никак не редактируется. Интерфейсов для подключения ПК на погрузчике не нашел. Кто сможет подсказать как поднять скорость?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

блэт, ну первая ссылка в гугле:

If Opition set -19 is not set for USA:
press and hold yellow button after about 2 seconds Clock set screen will appear. Press yellow button to cycle to travel speed limiter screen (if not go to next paragraph).
use left arrow and right arrow to change speed limit level setting, Yellow button to change to next screen; overspeed alarm, power control, travel power control, etc.
If oppition set -19 is set to USA: press yellow button and hour glass button at same time, press left arrow button, press right arrow button, then press left arrow and right arrow buttons at same time for 2 seconds. Managers function screen will appear, use arrow buttons to select "yes" then press yellow button. Speed limit screen will appear, as above use arrow buttons to change level and yellow button to cycle to next screen.

Для не владеющих буржуинским:

Для версии вне США: нажать и держать жёлтую кнопку в течение примерно 2 секунд, пока не появится экран часов. Нажимать жёлтую кнопку до появления экрана ограничителя скорости (если не появится - пробуйте другой способ). Стрелками вправо и влево измените уровень ограничителя скорости, жёлтой кнопкой можно перейти в другие настройки.
Для версии США: нажать жёлтую кнопку и кнопку с часами одновременно, нажать стрелку влево, нажать стрелку вправо, затем одновременно зажать стрелку влево и стрелку вправо в течение примерно 2 секунд. Появится экран управления, кнопками со стрелками выберите "Yes" и нажмите жёлтую кнопку. Появится экран ограничителя скорости. Стрелками вправо и влево измените уровень ограничителя скорости, жёлтой кнопкой можно перейти в другие настройки.
Рекомендуется изменять только лимит скорости, часы и сигнал, остальные настройки лучше не трогать.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, опередили, пока я переводил...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелками вправо и влево уровень ограничителя скорости не меняется в том то и дело. Все другие настроики меняются, а скорость нет.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мож у вас версия для США?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, точно нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видосик бы, как это выглядит. Или серию фоток по шагам.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так выглядит экран стандартно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею ввиду снимки после каждого шага инструкции, а лучше видео. Может быть куда-то не туда жмёте.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот нажал и удерживаю желтую кнопку, черепаха мигает, курсор стоит под единицей . По инструкции, при нажатии кнопки с часами, она же стрелка вправо, должен курсор перемещаться вправо. Но ничего не происходит. В других меню кнопка работает как положено.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если погулять по меню - страна стоит USA или нет? И лучше отвечать не на свои комментарии, а на мои, я же не вижу ответа
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и инструкция которую вы дали она о том как в это меню зайти. Это я могу. А вот регулировать скорость не могу. Кнопки становятся не активны.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Может какая-то специальная российская прошивка с жёстким лимитом скорости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Раньше он ездил быстро. Потом порезали до 10 км/ч, потом до 6км/ч. По словам тех кто присутствовал комп не подключали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле порезали ? Он сам это сделал автоматически? Тогда может проблема в акуме? Если хреновый акум он не сможет дать большой ток для быстрой езды вот и ограничивает скорость сам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет скорость ограничена принудительно.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такого там нигде нет. Да и таблички на погрузчике на русском в основном.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку