Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020

Здравствуйте!

Так сложилось, мой ребенок имеет статус ребенка-инвалида. Как следствие, к семье прикреплено внимание различных организаций с названиями вида "реабилитационный центр". Или наоборот, мы должны быть у них прикреплены. Звонят, интересуются, предлагают различные программы лечебного или развлекательного плана. Но об этом не сейчас.
На днях позвонил представитель одного из этих центров с целью согласовать время для передачи продуктового набора. Набор привезли, вручили на улице увесистый белый полиэтиленовый пакет с надписью ООО "Агропромышленный холдинг "РУСЬ" (имеет ли отношение указанная компания к содержимому пакета, я не знаю, вопрос необходимо задать представителю реабилитационного центра), и для отчета сделали фото родителя с этим пакетом  Подпись о получении не брали.
Дома при вытаскивании содержимого пакета не обнаруживаю какого либо перечня входящих в состав набора продуктов или чего там положено должно быть еще.

Когда из пакета была вытащена пясть порционных соусов, пакет с белой субстанцией показался жидким тестом для блинов, не знаю почему, но возникло ощущение радости, в Теремке при мне однажды переливали на кухне тесто из пакета в чашку. Чтение - сила, но ты в расстройстве. А вкус блинов еще будоражит память...

Всё содержимое выложено на бумагу.

Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост
Помощь семье с ребенком-инвалидом, июнь 2020 Продуктовый набор, Инвалид, Санкт-Петербург, Соус, Длиннопост

Немного выводов по факту:

- Мука, фасоль, рис - в дело пойдут. Спагетти - до них тоже доберемся.

- Что делать с Михалковой - ума не приложу. Телевизора нет.

- Шоколад - ребенку такое запрещено по мед.соображениям, потому был уволочен на работу к чашке утреннего кофе.

Появились вопросы

- Что же должно входить в состав продуктового набора по линии дети-инвалиды?

- Что делать с этими литрами имитаций соусов с истекающим сроком годности на растительных жирах (4 двухкилограммовых пачки)?

Не скажу, что дома исповедают только ЗОЖ, но одних только порционных соусов хватит на полгода, если не дольше. Еда, где они нужны, дома не появляется чаще раза в месяц. А после недель всеобщего самосидения дома чужое готовое вообще есть не тянет.

- Риторические вопросы не задам, а то я и так одной рукой у другой лозунги отнимаю, меня  происходящее вокруг очень нервирует предсказуемостью последствий.

Вот честное слово, если бы не эти литры соусов... что дали, то и дали, странно что дали, и на том спасибо, всё равно ничего не ждали.

П.С.0. Не нашел профильную группу.

П.С.1. Баянометр выдал 3 фото по 30%, 1 в ламинат совпал, 1 в плюшевую игрушку, и 1 в 18+ контент. Ну... над ним еще вам работать и работать. Берите напильник погрубее.

СПб