Помощь по рабочим моментам

Уважаемая Лига Юристов и прочие сведущие в этом вопросе граждане! Просьба помочь прояснить ситуацию.
Работаю в продажах по договору - не знаю, важно ли это. Так вот, сейчас я работаю с окладом. У нас есть план. Месячный план. При его невыполнении нам пригрозили, что переведут на безокладную должность (я так понимаю, что переведут на договор найма или что-то в этом роде). Сейчас, посреди месяца, сообщили, что если к концу дня не наторгуете столько-то - переводим на безокладный формат. Так вот вопрос: могут ли они, собственно, так запросто, без моего письменного согласия, переводить меня на другой формат договора, Причем без оклада и моего согласия, так кардинально менять формат взаимоотношений? Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Договор читай, там должно быть написано. Но если договор противоречит ТК, то его можно считать недействительным.


А лучше хуем по губам начальнику поводи, директору тоже, и вали оттуда сразу после з/п.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно этого и жду. полмесяца, надобно пережить. Чем ближе моя зп, тем скорее я его, наконец, торжественно пошлю нахуй. Ибо заебали. У нас в последнее время прям давить начали.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и нет проблем. Я хочу свалить, однако надобно получить зп. Осталось лишь 2 недели.

Единственное, меня беспокоит, не случится ли так, что пока я жду свою зп, пойду на выход по статье.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, спасибо, успокоили.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если у тебя нормальный договор, т.е. трудовой договор, должностная, в штатном расписание есть, то работодатель ещё попросит пару недель потрудиться, пока он типа нового работника ищет и эти 2 недели может иметь тебя как хочет.
Но есть вариант на больничный свалить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Или выполнять все только согласно должностному, и не миллиметром больше.  

Пусть 2 недели болт гложет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вероятность, что должностная общая на должность и все подписывают лист ознакомления, а саму должностную ниразу не видели и на рабочем месте нет или версия уже актуальная, а пока запросит в центр, пока пришлют уже могут косяков ему придумать, но я сомневаюсь, что в больших конторах так заморачиваться будут, часто текучка большая и сегодня один ушел и сегодня же другой пришёл
Самое главное эти 2 недели хорошо обслуживать клиентов, им покуй на проблемы работника и они не виноваты в них, им нужны качественные услуги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выходит, остается просто надеяться, что тебя не подставят...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос, кстати. Еще денег отвалит мне. Работа-то не пыльная. Эти две недели я вообще не боюсь отработать. Главное подать заявление.

Здесь штука в чем: работодатель такой, что очень плохо оценивает обстановку на контактных точках - все приказы идет из Москвы. Таким образом, всех, кто не достигает плановой суммы продаж - под нож: перевести с оклада. Поэтому им вообще ни разу не вариант меня держать. Либо им придется мне-таки заплатить еще деньжат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант перевода, на многих прокатывает, приносят 2 бумажки, на одной увольнение по собственному или соглашение на расторжение договора, а второй договор ГПХ, где зарплата прописана 2 рубля а далее процент с продаж. И рассказывают сказку, мол в компании оптимизация/реструктуризация/прочая куйня и что так везде, все уже подписали, а наша точка последняя осталось и надо срочно, нечего тут читать, теперь станет лучше, зарплата больше и вообще так надо и многие не глядя подписывают, кто из-за неграмотности, кто из-за загруженности и заебах постоянно что-то подписывать, в больших конторах постоянно какую-то куйня издают и требуют ознакомления под роспись.
В общем, это не совсем законно, но доказать это сложно, по факту ведь сам подписал, кто мешал ознакомиться и не подписывать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку