Помощь БОМЖам или внутренняя клятва Гиппократа

Я иногда боюсь себя, а точнее невозможность не помочь живому существу.

1. Однажды я полупьяный увидел у своего подъезда голубя, который не может летать. Я был на дне рождении и просто зашёл домой - я впустил голубя в подъезд и положил его под лестницу, чтобы его не выгнали. На дне рождении я не мог спокойно сидеть и своей подруге прямо сказал, что мне надо идти спасать голубя (отвезти в ветеринарную клинику). Я ей нравился и она оставила друзей на своей же днюхе и мы поехали на такси отвозить голубя в вет.клинику - мне было 18 лет, врачи че-то сказали мол не спасти его, скорее всего они подумали очередной ебанутый хочу всех спасти и я ничего не придумал, как положить его на люк, от которого шел пар, чтобы тепло было.

2. Моя кошка поймала птицу и убила очень быстро. Птица очень была красивая, бля, я про себя извинялся перед ее родными и потенциальным потомством. Ушел в лес - захоронил.

3. У дома был мертвый котенок, уже разлагался. Я понял, что так нельзя, пошел домой взял его, пиздато уложил в коробку с мягкостями. Пока копал, кстати там же, где и птицу иногда прослезывался.

4. На морозе у нас спят пьяные люди, мне их и так жаль, но вызываю скорую. Они нехотя его забирают, меня ругают. Я знаю их специфику работы, не осуждаю.

5. Я хз как, видимо у меня на ебале написано - можно чем-то поживиться. Ко мне всегда подходят люди, вот выборочно ко мне, либо бомжи, либо маргиналы, чё нить спросить - сиги, деньги, чё угодно. Я научился по лицу понимать пьющий человек или нет, тут фильтрую - на бухло не дам, могу купить продукты. Сейчас прям до почти мин 15 назад купил кфс челу на 350 рублей и 500 дал, может и выпивает, но в малом количестве, ходил подъедал за остальными в зале, я нахуй не могу на такое смотреть, просто вот не могу. И он не манипулировал, он реально голодный и уставший бомж.

Я очень поздно осознал, что хотел бы быть врачём, конкретно в психиатрии, но все же интересно со стороны идентификации меня, как личности - откуда эта хуйня? Спасти всех ближних. Слава богу, что ещё мной никто не манипулирует на этой теме.

Со стороны вообще логики насколько целесообразно им помогать? Ведь у нас нищих наверняка не малое количество, если бы ко мне так каждый день подходили - я бы сам стал нищим.

P.S фонды, пассионарии и приюты создавать не собираюсь.