Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu

Доброго времени суток.Если бы мои поиски в гугле увенчались успехом,то этого поста не было бы. Подскажите,где опытные ремонтеры находят даташиты на ремонтируемую ими технику? Может быть есть какие-нибудь платные ресурсы или программы с базой схем? Пост без рейтинга. Буду благодарен лубой помощи.

P.S. БП еще не чистил,только разобрал.

Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu Блок питания, Datasheet, Ремонт, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu Блок питания, Datasheet, Ремонт, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu Блок питания, Datasheet, Ремонт, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu Блок питания, Datasheet, Ремонт, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите,пожалуйста,с поиском datasheet на БП Fujitsu Блок питания, Datasheet, Ремонт, Без рейтинга, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно...миф о силе пикабу сильно преувеличен ,как минимум в данном сообществе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Умиляют минусы к посту "без рейтинга" ) я помощи прошу,а вы не зная как помочь минусите.Смысл?Знаете чем помочь-пишите комменты по существу. Нет-проходите мимо. Ни плюсы,ни минусы к посту на мой рейтинг не влияют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужен даташит (не даташит, а схема) на блок питания? Может бордвью еще нужен? Они все сделаны по одному принципу, находишь шим и дальше от него пляшешь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый,я не спрашивал и не просил помощи по ремонту.Не спрашивал откуда начинать плясать. Я спросил где можно найти даташит (схему).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@lpzip,  замажь виндовый ключ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поздняк метаться ) но все же интересно где ключ о котором Вы говорите?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я б кондюки проверил на выходе на ESR для начала (хоть они и не вздутые).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

БП не стандартный,собственная разработка фуджитсу. Все матерятся на это. 16 выводный пин вместо 24. Дежурка не 5,а 11 и прочее и прочее...инфы на него нет вообще. По силовой части все цело. Лампа соединеная последовательно питанию загорается в момент заряда конденсаторов,потом гаснет до половины накала (блок мощный,так должно быть). Дежурка ровно 11v, PC-ON - 4.9v.

При запуске (перемычка черный-зеленый) лампа накаливаения начинает моргать от полнакала до полного накала как стробоскоп,12v на клеммах нет в этот момент.

Выводы вторички основного трансформатора звонятся между собой ВСЕ (возможно дело в диодах Шоттки,пока не выпаивал). И еще...на плате присутствует реле...впервые такое вижу.Видимо перестраховка,хотя почему бы не использовать вместо реле радиоэлементы ? Странно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае ответ прост - нигде. Если конечно вы не работаете в Fujitsu - тогда на сетевом диске со схемами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вельми понеже

Иллюстрация к комментарию