Помогите вылечить бабушку

Привет Пикабу!

Всех, кого это касается поздравляю с первым сентября!


Есть у меня просьба о помощи к вам, в надежде, что среди вас есть или врачи, или те у кого были похожие случаи в жизни.


Живу сейчас с мамой и бабушкой из-за не очень приятных обстоятельств связанных со здоровьем.

Бабушке через несколько месяцев стукнет уже 93 года. Сами понимаете в каком состоянии тело человека в такие годы. Бабушка моя всю жизнь лечилась всякими травками и выкупала тоннами книги Малахова и прочую лабуду. Не хочу никого обижать, но я за систематизацию знаний, потому так называю эту тему, а еще, потому что особых действий "народная медицина" положительных обычно не приносит.


Суть проблемы: у нее уже год, а может и больше начинают ближе к вечеру печь ноги. Ноги пекут просто невыносимо, по ее словам от ступней и до верха выше колен. Никакие мази увлажняющие\охлаждающие\любые другие не помогают. Она как только начинается вся эта котовасия берется за все свои народные методы. Чего уже только не было, из самого ужасного - намазывание ног березовым дегтем. Воняла вся квартира дня три после этого, естественно эффекта 0. Конечно же за этим следуют обвинения что мы не лечим не кормим и вообще все не так. Но вопрос не в этом.


Может кто-то из вас сталкивался с подобным, или может вы врач и знаете как это вылечить? Потому как врачи отказываются ей помогать. Ссылаясь на возраст рекомендуют пить обесбаливающие. В больницу она в принципе даже на такси не дотянет - почти не ходит.

Кстати единственное обесбаливающее которое помогает - кеторол. Но она отказывается его пить.


Сам в сети из вразумительного вычитал что это признак надвигающегося инсульта\проблемы с сердцем и венами.


Немного инфы о состоянии пациента для врачей если они читают: в прошлом году перенесен отек легкого, после этого стали отечными слегка ноги (при этом сама бабуля утверждает что у нее сухотка и ноги "потерплы", но это конечно же бред), на ногах куча синих вен вздутых, присутствует одышка.


Помогите, пожалуйста. Все врачи в нашем городе уже нас знают и просто не откликаются.