-18

Помогите выбрать телефон

Доброго всем дня, пикабушники.

Завтра у меня день рождения и я хочу сделать себе подарок-не дорогой и мощьный китайфон. Покупаться он будет не с али.

Подбираю по следущим параметрам:

- от 2 гигов оперативки

- 4G

- андроид версии 5.0 и выше (желательно с оболочкой muiu)

- аккум от 3000 мА⋅ч

- цена в пределах 15к +-2к

- добротная камера как основная, так и фронталка

Подскажите пожалуйста, знающие люди на чём остановиться.

Для себя пока присмотрел следущие модели:

- Meizu M2 Note

- Xiaomi Redmi Note 2

- Xiaomi Redmi Note 3

- Lenovo K3 Note

- micromax e313

Возможно ещё вы подскажете какие-нибудь стоящие телефоны.

Понимаю, что китайфон - это по умолчанию танцы с бубном над прошивкой, по-этому желательно чтобы прошить его смог я =) С этим особо не шарю, но когда то прошивал айфон и леново.

Спасибо всем, кто прочитало пост до конца и огромное спасибо тем, кто поможет с выбором. Знаю, тут, на пикабу очень много любителей гаджетов.

По традиции 100500 коментариев для минусов внутри.

Дубликаты не найдены

39 комментариев

по актуальности
+2

4pda

+2

У меня Asus Zenfone 2 4х гиговый, но есть и Zenfone Lazer с хорошей камерой и 2 гигами памяти.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

То же удивился что автор зенфоны отмел. Пристойный аппарат, а даже не рассматривается :/

+1

Являюсь счастливым обладателем  Meizu M2 mini 5" 16Gb. 4 месяца, полет нормальный. Оболочка очень удобная и понятная. Работает без тормозов и зависаний. По работе пользуюсь почтой, скайпом, так же постоянно ВК, пикабу, ютуб при этом аккума хватает стабильно на 2 суток. Инет 4g. за свои 13к считаю отличным выбором,выдерживающим любую конкуренцию.

+1

Тоже выбирал между этими, остановился на K3 Note, хороший аппарат как по мне за свою цену

раскрыть ветку 1
+1

согласен. Lenovo K3 Note

+1
Возьми сяоми ноте 3. Там хоть батарея 3000. Её до обеда должно хватить. А так нот 2 без претензий, хорошая сборка.
0

Советую присмотреться к Highscreen Power Five Pro. Объем оперативной памяти 2 Гб. Емкость аккумулятора 5000 мА⋅ч. Правда некоторые пишут про посредственную камеру, но по мне она является золотой серединой, в отличий других тут никто и не заявляет про 13-20 млн пикс.

0

Acer z630, брал в том месяце за 12к

4 ядра

2 гига озу

4000 мач батарея

4Г обе симкми

8мп камера обе и задняя и для селфи

андройд 5.1

0

Микромаксы и Хайскрины отметай сразу - качество вполне может оказаться сомнительным.

0

HONOR 5X

0
Meizu по характеристикам хороший телефон, но многие ругаются на его оболочку, якобы она кривая, непонятная, неудобная и т.д. и т.п. Поэтому эту модель лично я не советую.
0
Найди Nexus 5 в хорошем состоянии и не парься. Счастья - полные штаны будут.
0

Обрати внимание на Meizu M1 Note. Он по параметрам укладывается в то, что ты хочешь. А в обзорах писали, что он получился удачнее, чем MX2.

0
Highscreen power five посмотри, вроде бы неплохой аппарат
0

Советую xiaomi redmi note 3,отличный телефон за свою цену, да и батарея на 4000mah.

раскрыть ветку 7
0

Он бес слота под MicroSD если не критично то да, зачётный аппарат 

-3

тяжело ли его прошить, чтобы получить нормальную руссифицированную прошивку?

раскрыть ветку 5
+1
Сам сейчас пишу с Xiaomi RN3. Покупал два телефона,себе и жене. Прошил за 10 минут оба телефона. На руках уже месяц, глюков, тормозов, зависаний не разу не было. Все игрушки идут на максималках. Ещё из плюсов хорошая сборка и далеко не бюджетный вид. Был на руках до этого meizu m2 note, полное фуфло по сравнению с RN3.
раскрыть ветку 2
0

У меня Xiaomi redmi note 2 . Обновился по воздуху и сразу был русский язык. Всем доволен.

0

не проблема, инструкции есть в инете

0
Хуавей хонор 4х или 5х
-4

для минусов1

раскрыть ветку 10
-1

Блин, ну и как такое минусовать?! Совесть имей...

-2

@moderator, клубничка в посте, без указания оной в виде тегов хотя бы и без упоминания, что имеется NSFW контент.

@unskilid, Автор, вы не подумали, что люди могут смотреть ваш пост с работы или у людей может быть клубничка отключена?

раскрыть ветку 8
0

Я смотрю с работы, ничего не имею против)

раскрыть ветку 7
-6

для минусов 3

-6

для минусов2

раскрыть ветку 1
0

Да, я понял - ты и совесть несовместимые понятия :(

-8

для минусов 4