Помогите выбрать осциллограф

Заинтересовал меня осциллограф, Профигруп с1-220, за 5000р https://www.protehnology.ru/oscillograf-analogovyy-profigrup...

Потом instek gos-620. За 7000р.

Ну и такие с1-68, 3500р.

С1-112а 3000р

С1-72, 3000р

Goldstar OS-7020 6500р

OS5020 7000р.

Прошу совета, да конечно можно добавить и купить цифровой, но не располагаю финансами. Что лучше будет из этого или что то можете подсказать что я пропустил!
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть вариант взять аналоговый с1-65, но все пишут что цифровой лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какую технику ремонтируешь

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут, что не выпускается уже. Крайне грустные характеристики, слабенький экранчик. Но лучше такой, чем ничего. Минимальные бытовые потребности по ремонту закроет.

Для меня же минимальный порог это 2 канала с полосой в 300 МГц. Брал на работу совсем недавно такой китайский Rigol, чуть дешевле 100 тыр. Годный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть вариант взять аналоговый с1-65, но все пишут что цифровой лучше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Актаком аск-2034 за 8 000 р что скажете

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам обязательно читать это (по компактным) - https://www.ixbt.com/live/instruments/vybiraem-byudzhetnyy-k...


и это - https://www.ixbt.com/live/topcompile/luchshie-modeli-oscillo...


А перед советами - Вы не сказали для каких целей он Вам нужен. Одно дело аудио, другое импульсные блоки питания, третье автоэлектрика, четвёртое - цифровые процессоры, пятое - для выездной работы и т.д.


А вообще спросите на хоботе, схемнет, изиэлектроникс и т.д. - там Вам лучше подскажут, после того как вытянут из Вас понимание, для чего Вам осцил.


ПыСы

сам имею fnirsi-1013D, 100МГц и 1ГСемпл/сек - это конечно лютый пиздёж, но 30 МГц он покажет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Актаком аск-2034 за 8 000 р что скажете

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из старых низкочастотных ещё поищи С1-93. Очень удобный, с большим экраном, синхронизируется отлично (цепляется за что угодно, схема на длинной линии, делалась для ТВ-сигналов). Кормил меня года три в 90-х годах.

Сейчас пользую 500 МГц Тектроникс MSO44, который явно в твой бюджет не впишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Актаком аск-2034 за 8 000 р что скажете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бери самый первый, c1-220

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Актаком аск-2034 за 8 000 р что скажете

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из старых низкочастотных ещё поищи С1-93. Очень удобный, с большим экраном, синхронизируется отлично (цепляется за что угодно, схема на длинной линии, делалась для ТВ-сигналов). Кормил меня года три в 90-х годах.

Сейчас пользую 500 МГц Тектроникс MSO44, который явно в твой бюджет не впишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Mso44 цена на чип и дип 770000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А какие нибудь приставки к ноутбукам всяким есть ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам обязательно читать это (по компактным) - https://www.ixbt.com/live/instruments/vybiraem-byudzhetnyy-k...


и это - https://www.ixbt.com/live/topcompile/luchshie-modeli-oscillo...


А перед советами - Вы не сказали для каких целей он Вам нужен. Одно дело аудио, другое импульсные блоки питания, третье автоэлектрика, четвёртое - цифровые процессоры, пятое - для выездной работы и т.д.


А вообще спросите на хоботе, схемнет, изиэлектроникс и т.д. - там Вам лучше подскажут, после того как вытянут из Вас понимание, для чего Вам осцил.


ПыСы

сам имею fnirsi-1013D, 100МГц и 1ГСемпл/сек - это конечно лютый пиздёж, но 30 МГц он покажет

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтирую как аудио-видео технику, так и импульсные блоки питания, на выезд не работаю только в сервисе, вот список чего делаю. кофемашины, вытяжки, брелки авто сигнализаций, авто магнитолы, усилители, телевизоры, муз центры, принтеры, бойлеры, духовые шкафы, детские автомобили на аккумуляторах, гироскутеры, 20 канальные приставки, сгу, платы с газовых котлов, квадракоптеры, блоки с авто, ну и вообще все что угодно принесут

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из старых низкочастотных ещё поищи С1-93. Очень удобный, с большим экраном, синхронизируется отлично (цепляется за что угодно, схема на длинной линии, делалась для ТВ-сигналов). Кормил меня года три в 90-х годах.

Сейчас пользую 500 МГц Тектроникс MSO44, который явно в твой бюджет не впишется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дельный ответ, да почитал сейчас на него характеристики да очень хорош, но ценник от 15000 и выше, а за эти деньги можно и цифровой купить.

Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, я таким уже не пользуюсь как прилетел к вам на землю человеки