Помогите выбрать клаву

Всем привет! Столько клавиатур, глаза разбегаются. Подскажите парочку "хороших" моделей?

На замену беспроводной Logitec K240. У дочки почему-то через год стала подглючивать во время игры, теряет связь. Хотелки:

  • проводная

  • 60% или 80%,

  • темная

  • живучая

  • желательно съемный кабель (мало места на столе, чтобы можно было легко убирать)

  • для ежедневного использования и RPG

  • до 5 тыщ (лучше дешевле).

С механикой дел не имел, не знаю. Меня дешманский комплект K240 устраивает полностью - предыдущий прожил 4 или 5 лет, нажатия регистрируются отлично, только левый ctrl стал с перебоями работать. Учитывая, что моя работа - нажимать на клавиши 12 часов в день - отличный результат. В общем, за 2 тыщи это был отличный комплект мыши и клавы, который не жалко выкинуть и купить новый. Так вот, хотелось бы, чтобы клава не сдохла за пару лет)

Если механика, то нужен ли хот своп? Не ради экспериментов, а чтобы заменить какой-нибудь сдохший переключатель (дохнут ли они вообще?).

Пока смотрю на Red Square Keyrox TKL Equinox (4900 р.), но хотелось бы подешевле. Есть ли сейчас хорошие мембранки без цифрового блока?

Помогите выбрать клаву Вопрос, Спроси Пикабу, Клавиатура, Выбор, Нужен совет