Помогите узнать город Усинск

Ребят, знаю, что пикабу включает в себя множество жителей из разных городов. Знаю, что здесь точно есть жители города Усинска. Обращаюсь сейчас конкретно к ним.
В моей семье случилась такая ситуация: моя мать - врач УЗД и рентгенолог - получила приглашение на трудоустройство в ваш замечательный город Усинск. Ввиду того, что у неё двое детей (оба уже самостоятельные, но страх оставить их одних - всё равно есть) и есть старенькая мать, за которой нужно присматривать, возник вопрос о том, каково же там жить и стоит ли оно того?
Семья всеми руками и ногами за: мать повидает новые места, отдохнёт от проблем (тянет одна всю семью), но сомнения, как и должно быть, присутствуют.
Так вот, дорогие усинцы, расскажите, пожалуйста, хотя бы в примерных чертах о вашем городе. Какие средние зарплаты, какие цены, да и вообще всё, что касается этого города и важно для новоприбывшего специалиста?

Пишу не для рейтинга. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет... не совершайте ошибку!!! Этот город... из него валить нужно, а не приежать в него!!!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё плохо?)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень... я уже благо через год сварачиваюсь отсюда...
В этом городе делать соооооовсем нечего, а тех кого по вахтам, это альтернатива ссылки....
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы из тихого городка, у нас тоже нечего делать)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кроме тропы здорвоя схлдить некуда :/
Это самый ебанутоскучный город
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, тут и кофетериев теперь нармальных нема
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, моя семья немного домоседы. Летом разве что в грибы и ягоды.
Ну, мы так почитали комментарии и решили не ехать)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы тебе сказать, я стараюсь уберечь вас от полнейшего кидалова со стороны...
Ехать в город, который является конечной... в котором нету толковых ресторанов и развлекаловок, в которрм нет конкурентоспособности среди магазинов и в добавок на каждые 15 метров стоит ларек с шаурмой.... не, этот город просто не стоит даже упоминаний...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время моя бабушка там мосты строила...)
Есть что рассказать)
Но то были 50е годы)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю что зря. Я не поехал из-за того, что ребенок вырастал, и ему надо было дальше учиться, а оставлять его (вообще говоря ее, но так как ребенка, то получается его) одного в квартире не очень хотелось.

  Знакомые живут там и работают, никуда уезжать не хотят, уровень доходов разный.

  Если работодатель оплачивает переезд, то попробовать то точно стоит. Просто совсем делать нечего - для каждого возраста свое.

   Лично я нашел там для себя развлечения, особенно с учетом работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что дома останется одна бабушка (76 лет). И скинуть её не на кого. Совсем. Одно дело, если растраты окупятся (переезд не оплачивается, сам переезжаешь, тебе дадут только жильё на первое время, а потом и квартиру по нужде), а з/п действительно стоящая. Но это всё довольно рискованно. Обещали 100к з/п, а на деле сколько - никто не знает.
Вот и решили не ехать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку