Помогите узнать город Усинск

Ребят, знаю, что пикабу включает в себя множество жителей из разных городов. Знаю, что здесь точно есть жители города Усинска. Обращаюсь сейчас конкретно к ним.
В моей семье случилась такая ситуация: моя мать - врач УЗД и рентгенолог - получила приглашение на трудоустройство в ваш замечательный город Усинск. Ввиду того, что у неё двое детей (оба уже самостоятельные, но страх оставить их одних - всё равно есть) и есть старенькая мать, за которой нужно присматривать, возник вопрос о том, каково же там жить и стоит ли оно того?
Семья всеми руками и ногами за: мать повидает новые места, отдохнёт от проблем (тянет одна всю семью), но сомнения, как и должно быть, присутствуют.
Так вот, дорогие усинцы, расскажите, пожалуйста, хотя бы в примерных чертах о вашем городе. Какие средние зарплаты, какие цены, да и вообще всё, что касается этого города и важно для новоприбывшего специалиста?

Пишу не для рейтинга. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж знает что вашей маме надо? Город маленький, но раз из Витебской области, то это, видимо, не проблема. Сходить особо некуда, делать нечего, зато машина не нужна. Осенью-зимой почти не рассветает, зато летом белые ночи ). Кругом леса-болота. Быть может, мама к охоте пристрастится.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная цель ехать туда - заработок. Ну, а так как её бурная молодость прошла в Питере, так к плохой погоде она уже привычная.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я, честно говоря, не понимаю чего бы не рвануть на год. Даже если насовсем жить не понравится, то это всего год, новые впечатления, новый опыт. Интересно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Окупится ли это? Зарплата, цены, что да как... Вот что волнует и пугает)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если зарплата 100к, однозначно окупится. Смотря какой уровень жизни конечно, но я не знаю куда там можно тратить кроме как на еду. Но сомнения вызывает само приглашение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы весь интернет облазили, нашли информацию, что зарплата там 40-50к. Откуда там 100к наплыло - мы не знаем. Но вот хотелось бы узнать, что да как, ибо вот так просто ехать так далеко, поверив в обещание получать по 100к в месяц, не особо логично в нашем мире. :D
Автор поста оценил этот комментарий

Оленины поест )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, только если)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере погода крайне мерзкая, но морозов не бывает. Усинск еще и морозный. Но опять же - все решается теплой одеждой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку