Помогите узнать город Усинск

Ребят, знаю, что пикабу включает в себя множество жителей из разных городов. Знаю, что здесь точно есть жители города Усинска. Обращаюсь сейчас конкретно к ним.
В моей семье случилась такая ситуация: моя мать - врач УЗД и рентгенолог - получила приглашение на трудоустройство в ваш замечательный город Усинск. Ввиду того, что у неё двое детей (оба уже самостоятельные, но страх оставить их одних - всё равно есть) и есть старенькая мать, за которой нужно присматривать, возник вопрос о том, каково же там жить и стоит ли оно того?
Семья всеми руками и ногами за: мать повидает новые места, отдохнёт от проблем (тянет одна всю семью), но сомнения, как и должно быть, присутствуют.
Так вот, дорогие усинцы, расскажите, пожалуйста, хотя бы в примерных чертах о вашем городе. Какие средние зарплаты, какие цены, да и вообще всё, что касается этого города и важно для новоприбывшего специалиста?

Пишу не для рейтинга. Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да по-моему на Вики все написано)

- приравнен к районам крайнего Севера - это жопа.

- город нефтяников и газовиков - развита нефтегазовая промышленность - это плюс.


А откуда переезжать собираетесь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь, Витебская область.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как кстати, довольны остались поездкой?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, давно же это было. Нет, к сожалению, оказались не очень довольны, так как планировали переехать на ПМЖ всей семьёй, а условия были, мягко говоря, не очень хорошие предоставили.)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам просто из Беларуси, сижу сейчас в усинске, решил посты с усинском на Пикабу поискать))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, занесло же вас...)
Главное, берегите там себя.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, уже уколы от бешенства делаю, во дворе собака укусила(
а так тут больше всего беречься нужно от депрессии и хандры)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз одна из причин, почему мы решили не переезжать туда.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку