Помогите справиться с животным!

Привет, Пикабушники!

Надеюсь среди читателей есть хозяева кошек, а в частности бенгалов , может даже ветеринары. Мне нужен Ваш совет, как отучить кота кусаться. В интернете не могу найти дельных советов.

У меня уже 2 года живёт бенгал (ниже на фото), холёный и ничем не обиженный. При покупке выбирала самого активного и общительного и самое главное без агрессий. С возрастом стали замечать агрессию у кота: если нашкодит(цветок уронит специально глядя на хозяина) и его за это отругать (дать по попе или сказать "нельзя"), то он обязательно догонит и укусит за ногу, ночью положишь руку рядом с ним, то обязательно укусит, просто идёшь по комнате тихо подкрадывается и кусает за икру.  А бенгал кусает невероятно больно и обязательно до крови. Самое интересное, что прекрасно понимает команды и знает, что можно, а что нельзя... Это у него такое развлечение или он всё же к чему-то призывает?

Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Помогите справиться  с животным! Помощь, Бенгальская кошка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Опиздюлиться он желает! При чем качественно. Люлей видать не ловил, вот и чувствует себя выше и сильнее Вас, моя кошка по-началу тоже так себя вела, потом после голодной профилактики и качественных люлей начала вести себя идеально. Важно! Можно бить только тонким дамским ремешком соизмеряя силу, никаких тапков или рукой, можно поломать котэ. Полотенцем тоже можно, оно более устрашающие, но менее болезненное, его можно использовать потом, для профилактики. И конечно еда... протягиваете руку, начинает ласкаться, кормите немного, потом еще раз повторяете. Начинает кусаться, дамским ремешком по жопе, не слабо. При этом прижимая его голову к полу, и за шкирку сильно щипайте, как укус. И так далее... так Вы научите его воспринимать Вас, как кормильца, ну и как более сильного. Потом это всё перестанет быть нужным, но первые 1,5-2 месяца придется по-воспитывать. Предварительно, перед началом воспитания не кормите пару дней. Только на ночь и утром, и то, чтоб не помер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо! Буду пробовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще бенгал, это бенгал... это не мимим киса.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я прекрасно это знаю и подход к нему конечно другой. Не просто купили красивого котёнка, а изучили полностью породу. Раньше не было такого, это именно приобретённое. Иногда наверное не хватает внимания, а вот в остальном не понимаем в чём дело. Ну чтож, будем кусать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку