Помогите советом

Очень нужна помощь. Недавно столкнулся с проблемой что не знаю куда учиться по химическому направлению ( Не мед.). Сейчас заканчиваю 9 класс и не знаю что лучше, идти в колледж (который я так и не нашел) или поступать в институт после 11, но опять же не знаю какой выбирать. А самое главное какие есть перспективы после обучения?
Буду очень благодарен советам!
P.S. Извиняюсь за пунктуацию

Лига Химиков

1.6K поста12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Старайтесь выбирать качественный контент и не ставьте теги моё на копипасты

Посты с просьбой решения домашнего задания переносятся в общую ленту

Также нельзя:

1. Оскорблять пользователей.

2. Постить материал далеко не по теме и непотребный контент (в остальном грамотно используйте теги)

3. Рекламировать сомнительные сайты и услуги коммерческого характера

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Провизор-востребован, кроме аптеки можно работать в хим.лабораториях( чем я и занимаюсь). Нехватка грамотных химиков просто катастрофическая!!! Зарплаты от 50 тыс.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство провизоров работают продавцами в аптеках.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, за всю отрасль так смело говорить. Экологические лаборатории-это разброс от 10 до 35 тысяч (говорю о Пермском крае). 50-это вахта. Выпускник фармакадемии на фоне химика аналитика в такой лабе выглядит бледно, хотя по критериям аккредитации катит и ладно.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой стаж работы больше 15 лет, поверь старпёру)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По зарплате сужу как человек, который общается с лабами от калининграда до сахалина. В фарм-произв. конечно нужны профильные спецы. В экологии, охране труда, нефтянке(!!) провизор это грустное зрелище.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Провизор в первую очередь химик, спецы из профильных - технологи. Если понимаешь о чём я говорю.

Автор поста оценил этот комментарий

Увы, возможно мы получали образование в разное время... Я из спецов эпохи застоя и обучен ,,застойными" преподавателями . Когда твоя ошибка может стоить жизни человека, то и требования к тебе соответствующие. 

Автор поста оценил этот комментарий

Диплом провизора предполагает работу на ХФЗ химиком-аналитиком, знания более глубокие( есть с чем сравнивать).

Автор поста оценил этот комментарий
А чем именно в лаборатории занимаетесь?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда у меня ещё и по обогащению полезных ископаемых вышка, но её получал уже во время работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Пробирно- аналитическая лаборатория, 120- 140 в месяц.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это на аффинажке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месторождение ,,Купол" , кормёжка норм, условия хорошие, правда с приходом отечественных руководителей в компанию отношение к рабочим поменялось не лучшую сторону.

Автор поста оценил этот комментарий
В Москве лаба?нужна работа,химик, МГУ
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, Север.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий

Если молодой и грамотный, то у нас в ,, Полиметалле" легко подняться . С МГУ сразу на инженерную можно с зарплатой от 160. Правда вахта.

Автор поста оценил этот комментарий

Можешь в ,,Кинросс" попробовать, там обычно на 30% выше чем у нас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку