9

Помогите собрать коллекцию

Помогите собрать коллекцию Коллекция, Брелок, Путешествия, Помощь, Посылка, Длиннопост

Уважаемые пикабушники.

Раз местные люди любят помогать в поисках вещей другим людям, то почему бы и мне не попробовать? Имею коллекцию брелоков из разных стран. Одна страна - один брелок. Собрал уже достаточно. Есть вся Европа кроме карликовых стран, есть много Азии, некоторые африканские страны. В процессе сбора брелоков познакомился с консулом Чили, представителем красного креста, певцом из Болгарии, русской фифой из Исландии, и мореплавателем из Испании. Помогите дополнить коллекцию. Я готов меняться или выкупать брелоки по себестоимости, но они обязательно должны быть куплены и привезены из страны которая обязательно должна быть на нем указана. Если вам не сложно или Вы можете помочь, то плюсаните или напишите в комментариях какой брелок вы можете предоставить.
Заранее всем спасибо!

Помогите собрать коллекцию Коллекция, Брелок, Путешествия, Помощь, Посылка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+4

Возьми такой - не прогадаешь!!!!

Иллюстрация к комментарию
+3
Брелоков нет.
Но можно поумничаю? 😂
Закрепите карту мира на пробковое покрытие. А по ней уже брелоки крепите по странам из коротых их привезили 😋
раскрыть ветку 1
+1
Классная идея
+1
С певцом из Болгарии все знакомы...
+1

ну белорусский то я вижу у тебя уже есть....так что я вряд ли помогу

+1

Есть брелок из Алжира(в виде границы государства с нанесенным флагом,если нужен пиши.

0

есть Афины

раскрыть ветку 1
0
Греция есть, спасибо
0

Есть брелок из РФ, продам за 300.

раскрыть ветку 2
0
в биткоинах возьмешь?
раскрыть ветку 1
0

300 биткоинов? Сатоши залогинься.

Я бы взял, но мне лень качать софт.

-1

сам тоже собираю, но не с названием стран, а все подряд

тут кстати не везде страны указаны

Похожие посты
120

Невероятные приключения СДЭК в России

Для нелюбителей предысторий - действо начинает закручиваться после 1-го скрина...

Начну с того, что не смотря на регулярный ор в сторону Почты России, меня в её работе всё устраивало, никаких трений не возникало, и я с лёгким недоумением читал посты о затянутой доставке или украденных отправлениях. Ну а уж после этой эпопеи Почта России и подавно станет для меня эталоном доставки.

Итак, попался мне пост уважаемого @abbelrus (кстати, большое ему спасибо, за посты и на Пикабу, и за канал в Телеге) со скидками на кроссовки одного уважаемого бренда. Как раз подумывал о том что не помешали бы, а тут почти дарят. Заказал, оплатил.

Дело было 30 апреля. Ну, понятно, праздники, но уже 3 мая получаю письмо из магазина – так и так, ваш заказ отправлен полностью, вот вам трек-номер, ссылка на транспортную компанию, спасибо и до новых встреч.

По ссылке попадаю на сайт СДЭК, ввожу трек, и время от времени наблюдаю бодрое путешествие отправления по необъятным просторам России.

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Тихо радуюсь, что уже через 2 для посылка оказывается в Ставрополе. Ну, думаю, такими темпами как раз до выходных Дня Победы успею получить.

Как говорится – ничто не предвещало…

Однако на следующий день я смотрел на трек с лёгкой паникой — WTF!?

Невероятные приключения СДЭК в России СДЭК, Посылка, Негатив, Путешествия, Доставка, Длиннопост

Для понимания ситуации НЕ жителями Ставропольского края — скрин с Гугл карт:

Т.е. г. Минеральные Воды находится между Буденновском и Ставрополем.

Ладно, пишу в чат поддержки. Не прошло и часа как оператор чата неспешно начинает разбираться с вопросом:

- Да, недоразумение.

- Да, мы виноваты.

- Да, приносим извинения.

- Да, уже всё исправила.

- Ждите.

Жду.

Тем временем праздники приближаются, но 8 мая трек внезапно радует новостями:

И вновь мимо меня. Начинаю думать на тему «стать на трассе и отлавливать посылку самому». В голову лезут кадры ограбления поезда из 3-й части «Назад, в будущее». Успокаиваю себя мыслями о том, что, ну вот наверно такой у СДЭК порядок, не могут они отправить напрямую в соседний (120 км) город, надо обязательно через краевой центр (туда-обратно и ко мне — в районе 500 км.)

Поскольку вялотекущий секс в чате меня уже не прельщал — звоню на 8 800… Девочка из поддержки была напугана так, будто её застали за маструбацией в Ватикане. Вежливо пообщавшись, дабы не пугать её ещё сильнее, поинтересовался — доколе?! Выслушал кучу извинений и обещаний что вот теперь-то всё будет прекрасно, вкралась коварная ошибка и она всё исправила.

Проходят праздники. Жду.

11 мая. Внезапно:

И снова – 8 800, девочка службы поддержки, извинения – ну вы уже в курсе.

Жду.

13 мая путешественница вновь засвечивается в Ставрополе и в тот-же день отправляется…

Та-даммм!!! В Ростов-наДону!

Сказать что я знатно прифигел от такого поворота событий — ничего не сказать.

Ок. Звоню. В виде исключения на этот раз девушка была побойчее, быстро вникла в ситуацию, возмутилась дибилизмом сотрудников и заявила, что она лично, вот прям сейчас, внесла изменения в «маршрут движения» и вот с этого момента практически вся контора СДЭК работает только ради скорейшей доставки моей несчастной посылки. Точнее не то чтобы прямо весь СДЭК, но конкретный ответственный сотрудник по имени Наталья Ж. Был выдан добавочный номер для общения с данной Натальей. Мой вопрос — а чем тогда занимались предыдущие девочки — был плавно обойдён.

Так же бойкая девушка заверила меня в том, что вот прям сейчас звонить Наталье смысла не имеет, так как все необходимые меры по вызволению посылки из плена девушка произвела сама.

Вот тут я допустил ошибку. Звонить «сотруднику Наталье» у меня уже не было никакого желания, да и вообще — звонить только ради поругаться — такое себе…

Жду.

16 мая посылка приходит в движение из Ростова, в тот же день оказывается снова в Ставрополе и сразу оправляется дальше:

На этом месте я, атеист, начинаю тихо молиться — только не в Буденновск, только не в Буденновск… На следующий день я понимаю, что какой-то не тот почтовый бог меня услышал:

Мои чувства 17 мая:

Дозвониться не только «сотруднику Наталье» но и просто на горячую линии не представлялось возможным. Видимо в СДЭК по воскресеньям эта линия горячей не считается. Что никак нельзя сказать о моём кресле… Пообщался с бесполезным оператором в чате — ничего не прояснилось, кроме того, что звонить надо в понедельник в рабочее время.

Вот и жду. "Хоббит туда и обратно" нервно курит в уголке. Отправление тем временем снова выдвинулось из Ростова-на-Дону. Куда — пока неизвестно. Что делать дальше — тоже как-то смутно представляю.

Может быть тут есть представитель @СДЭК и он сможет подсказать - куда мне ещё стоит позвонить и что предпринять?

18 мая 2020 г., 7:20 МСК.
Баянометр ругается на "рукалицо".

Показать полностью 9
501

Химические элементы в брелоках (брелках) часть II

Дорогие друзья! Основная идея предыдущего поста заключалась в оценке интереса, проявляемого к идеи создания "Химических брелков". Эту идею не удавалось реализовать около года в силу разных непреодолимых препятствий (пожелтение смолы, вскипание смолы, резиновые брелки, мелкие пузырьки, некачественные молды и т.д.). И вот только сейчас начало всё получаться, но к сожалению, объемы производства ничтожно малы. Что касается "скрытой рекламы", то она разумеется присутствовала, но еще раз повторю, что пост был ни ради этого. Хотя не буду отрицать, реклама сыграла нам на руку. Надеюсь вам понравились наши брелки. Сегодня сделали еще кое-чего ...

Химические элементы в брелоках (брелках) часть II Химия, Коллекция, Химические элементы, Эпоксидная смола, Брелок, Длиннопост
Химические элементы в брелоках (брелках) часть II Химия, Коллекция, Химические элементы, Эпоксидная смола, Брелок, Длиннопост
Показать полностью 6
2526

Химические элементы в брелоках (брелках)!

Теперь оказывается можно вот так собирать химические элементы, и еще и послание с элементом отправлять, зашифрованное в QR-коде.

Химические элементы в брелоках (брелках)! Химия, Химические элементы, Периодическая система, Коллекция, Длиннопост, Брелок
Химические элементы в брелоках (брелках)! Химия, Химические элементы, Периодическая система, Коллекция, Длиннопост, Брелок
Показать полностью 13
58

Помощь пикабушников творит чудеса

В продолжение поста - https://pikabu.ru/story/kto_iz_saratova_ili_chertanova_moskv...

Хочу выразить Большое Спасибо пикабушнику @rastadrug, в приобретении так желанной последней в продаже книги Павла Кобяка "Сел и поехал: Памир - Крыша мира", а также всем отозвавшимся.

Сегодня таки уже получил книгу на почте и она пополняет мою коллекцию книг о путешествиях, конкретно из этой серии есть 3, осталось купить ещё четыре.

Помощь пикабушников творит чудеса Книги, Посылка, Павел кобяк, Сел и поехал, Памир, Мотопробег, Путешествия, Помощь, Видео, Длиннопост
Помощь пикабушников творит чудеса Книги, Посылка, Павел кобяк, Сел и поехал, Памир, Мотопробег, Путешествия, Помощь, Видео, Длиннопост

Кстати в своё время Павел Кобяк засветился даже у Дмитрия Пучкова и рассказывал об одном из своих путешествий

Показать полностью 1 2
2801

Задарим автомобильными значками ребенка! Флешмоб!

Наверное уже все прочли вот этот мой пост,
https://pikabu.ru/story/malchik_poprosil_proizvoditeley_pris...

Я высказал идею,что было бы отлично найти адрес и пополнить коллекцию ребенка значками российских автомобилей!:)

И мне удалось связаться с его мамой, и на условии сохранения в тайне ее адреса, они готовы, и будут ООООООЧЕНЬ рады, что в принципе видно в ответе от них.

Я обязался сохранить их адрес в тайне, поэтому ни тут, ни по почте, и не могу его опубликовать, можете не просить.

Задарим автомобильными значками ребенка! Флешмоб! Путешествие посылки, Посылка, Доброта, Позитив, Без рейтинга, Коллекция, Америка, Флешмоб, Длиннопост

На данный момент, я вижу это таким образом, если вы хотите поучаствовать, вот мой email. artsem08(собачка)mail.ru
напишите на него,что вы хотите отправить, приложите пару фоток, и я скажу, есть ли уже подобные значки от других людей.

Так же, если есть возможность и желание, можете на свой вкус добавить, например фото машины или краткую историю марки на английском языке.

В переписке я укажу свой адрес в Великобритании, для отправки посылок и для дальнейшей передачи ее ребенку.

Когда большинство значков будут у меня, я обязуюсь за свой счёт отправить их в Америку. Ну и конечно, все фотки, как получал,как собирал посылку и как отправил естественно с меня!

Что мы получим в итоге? Воооот такой плюс в карму, и мама юного любителя авто, обещала дать ответ с благодарностью Пикабу!

Показать полностью 1
3548

И вновь про Почту России

Лет 5 назад путешествовал по США. После трёхмесячного пребывания на Аляске осталось много тёплых вещей, которые таскать с собой ну совершенно не улыбалось. Следующей остановкой на пару недель был Майями. Оттуда-то мы и решили отправить свои вещи в Россию, домой. Пришли на почту, купили коробку, упаковали её как следует и пошли оформлять посылку. Оператором была классическая биг-мама - добродушная пучеглазая афроамериканка с тысячью косичек на голове и весом в полтора центнера. В процессе оформления состоялся диалог:
- Сэр, в графе "получатель" Вы должны указать имя человека, который будет получать эту посылку.
- Всё верно. Я сам заберу эту посылку.
/улыбается и недоверчиво переводит взгляд с бумажки на меня и обратно/
- Вы так быстро покидаете Майями? /разочаровано/
- Нет, мы только прилетели и планируем пробыть здесь пару недель, потом нас ждёт Нью-Йорк. :)
- О_О но как вы в таком случае получите свою посылку??
- Уверяю Вас я получу её лично, безо всяких проблем! /меня забавляло её слишком хорошее мнение о нашей почтовой системе/
- Ооо! Вы разыгрываете меня! /смеётся/ Разыгрываете и убиваете!

Посылку оформили быстро, заплатили недорого. Спустя 5 недель я получил её в центральном почтовом отделении своего города. Помятую, потрёпаную, но целую. Тётечка, которая выдавала мне посылку сначала долго вчитывалась в "налепуху" на коробке, а потом странно таращилась на меня) Вот такое мнение о нашей Почте у американских коллег :)

597

Путешествие

Если верить данным с сайтов отслеживания, моя посылка с али путешествует по Европе больше, чем я когда-либо смогу себе позволить.

45

Дарт Вейдер

К посту http://pikabu.ru/story/obmenyayu_yodu_i_r2d2_na_darta_veyder...

Добрейшей души человек @griverultuma любезно согласился отправить мне Дарта аж из Новосибирска. Не особо надеясь на оперативность Почты России мы стали ждать приезда посылки в Москву.

Дарт Вейдер Star Wars, Дарт Вейдер, Посылка, Доброта, Коллекция, Киндер-Сюприз, Принцесса Лея, Длиннопост

И вот, спустя неделю, посылка была получена. Ура!

Дарт Вейдер Star Wars, Дарт Вейдер, Посылка, Доброта, Коллекция, Киндер-Сюприз, Принцесса Лея, Длиннопост
С приветом из Сибири, прекрасный, вредный календарь.

И в красном мешочке, неотразимый, великий и могучий Дарт Вейдер!))

Close look

Все в сборе))

Спасибо тебе большое, Новосибирский друг, надеюсь тебя порадует моя ответная посылка )))) Остальным Принцессу Лею и Р2Д2 ))

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: