Помогите со сброкой ПК

Вот конфигурация:

Процессор Ryzen 5 3500


Мат. плата MSI A320M-A PRO


Видеокарта GTX 1050


Оперативная память 2 шт. по 4гб. Crucial 2666 mgHz


Блок питания be quiet! System Power 9 500W


SSD  - Samsung 250GB


Общая стоимость порядка 25-28 тыс. деревянных. Что можете сказать о каждом из комплектующих и вообще насколько эта сборка имеет место быть.


Нужен многопоток для рендера , а вот графический чип особо и не нужен, поэтому выбрал самое простое, что нашёл.


Ну и если, что-то из представленного выше - кал, то пожалуйста опишите почему и чем его лучше заменить. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативы мало, блок питания слабоват. Crucial бы не советовал брать. Много брака.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Блок питания слабоват? Про крушал тоже слышал, тут скорее в качестве референса, но блок питания на 500W слабоват? Тут пожалуйста по подробнее...

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
500 ватт это прошлый век, у меня по крайней мере такой не потянул видяху 1050 на 6 гигов вроде которая, пришлось брать на 750 ватт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в пк: gtx1060,i5 4750, 2x 8gb озу (вендора не помню уже), мать от asus на Н81 чипсете, 2х120gb ssd, 1 hdd на 1tb. 2x 120mm вентилятора, 2х80мм, + кулер проца. Все это питается от 550w блока от ТермалТейк, который работает уже 5+(скорее даже 7+,но точно не помню, а врать не хочу) лет, т.к. перекочевал еще с прошлого пк.

Автор поста оценил этот комментарий

1050 на 6 гигов :)) 750 ватт, чувствую вы покупали себе аэрокул, иначе не могу объяснить как вам такой объем мощности пригодился

Автор поста оценил этот комментарий
У вас проц и видяха жрут мама не горюй. Лучше взять чуть помощнее. 500w это в притык.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Проц и видеокарта вместе жрут не больше 200W в пике, всё остальное не больше 200 опять же, пусть даже из-за бюджетности модели тут не честные 500W, а даже 400 - этого достаточно

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
То что они жрут в пике 200 это ваааще пох!У БП есть один ещё нюанс!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил выше (или ниже), что на самом деле в сумме они жрут 136 ватт, думаю этого БП хватит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в цене у 550 и 750 не такая уж и большая,может не потянуть просто под нагрузкой.
Автор поста оценил этот комментарий
У бп 3 ветки питания разного напряжения. И сравнивать надо потребление компонент в конкретном напряжении, если из 500 ватт номинала только 200 приходится на 12 вольт - то мощности у вас впритык, что бы ни было написано на БП
Автор поста оценил этот комментарий
Мое дело посоветовать, ваше гнуть свою линию.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё дело зайти в технические характеристики и калькулятор и сложить :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сложите всё и под максимальной нагрузкой. И сразу поймёте почему 500 это в притык.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы сами сложили. У него сборка выше 300 вт не будет жрать, а бп выдаёт 456вт по 12 вольтовой линии

Автор поста оценил этот комментарий

Максимальная нагрузка - это разгон, а он не возможен на этой матери, я пишу крайне утрируя, на самом деле видеокарта + проц жрут 136 ватт

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ставьте блок питание на 350 ватт вам его точно хватит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению найти нормальный БП на 350 ватт проблематично, поэтому выбрал такой, который сможет выдержать видеокарту по-мощнее в случае чего

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот даже не знаю смеяться или плакать. Вы посчитали в онлайн калькуляторе мощность БП? Совет на будущее никогда не экономить на БП. И 500 ватт мало для вашей сборки. Почитайте, посмотрите Ютуб или ещё чего вам все таки разжуют.
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку