Помогите с выбором ноутбука

Привет всем. Хочу купить ноутбук, но совершенно не разбираюсь в них, поэтому и решил обратиться за помощью к Пикабу (учитывая то что здесь сидит очень много шарящих людей разбирающихся, видимо, во всем). Основные требования - диагональ минимум 15 дюймов, хороший дисплей и максимально возможная производительность (учитывая, что бюджет до 30). На остальные характеристики вроде: габаритов, веса, времени автономной работы, расположение и кол-во портов - можно подзабить)

Ноутбук планирую использовать для игр (не последних новинок,а что-то вроде доты 2), просмотра фильмов, иногда работы в Excel. Буду благодарен любой помощи с выбором!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подбирал ноут помощнее для фотошопа/работы, выбрал HP Pavillion (точно модель не скажу прямо сейчас, но на core i5) - казался оптимальным сочетанием цены + желаемого качества.

Так вот: только не HP!

Случаются моменты, когда я проклинаю тот день, когда курьер с этой адской машиной в руках переступил порог моего дома. Он дороже 30к, но теперь я бы и менее дорогим моделям доверять не стал бы (а может мне просто повезло, кто знает =_=)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчет HP. Отказался от них и дома, и на работе. Стабильный ремонт через полгода, а WiFi модуль вылетает еще раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас я везде ищу информацию, смотрю рейтинги итд. Так вот на гиктаймз в теме про выбор ноутбука написали, что HP - "shitburger". А самые нормальные производители вроде как - Asus, Lenovo, MSI и DELL. Но опять же т.к. я не шарю вообще, решил вот спросить...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку