Помогите с вирусом на компе, пожалуйста

Люди добрые, мне неловко обращаться за помощью с этим, но некуда. Я ничерта не смыслю в компах, мой отец 58 лет - тем более. Чёрт дёрнул его скачать пиратку Крутого Сэма. Итог - на скрине.

Помогите с вирусом на компе, пожалуйста Помощь, Вирус, Компьютерный вирус, Без рейтинга, Компьютер

Я так поняла, что после установки вселенная схлопнулась, антивирус с визгом принялся удалять файлы игры. Казалось бы, ладно, но тут посыпались уведомления про "файл не обработан". Я НИЧЕГО в этом не понимаю, но:

- везде указано одинаковое имя программы;

- рандомные файлы с компа (например, документ с работы) имеют одинаковый "путь к программе", скрин ниже:

Помогите с вирусом на компе, пожалуйста Помощь, Вирус, Компьютерный вирус, Без рейтинга, Компьютер

Прогоняю полную проверку пока что бесплатным касперским, который имеется на компьютере. Помогите выяснить, что это такое, пожалуйста, я совершенно не понимаю в компах :(

upd: спасибо всем за помощь и тычки за пиратство. Передам отцу, а то он не воспринимает стим и прочие магазины игр))
Откат системы и проверка проведены, всё вроде в порядке и не подаёт сигналов бедствия.