Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2

всем здравствуйте. товарищи беда. есть у меня такой фонарь, Solarzen SWL-320R2. вообщем больше не включается. не реагирует. да, был немного залит, не то что бы прям залит водой, просто после мойки машины под капотом попала влага и часть контактов окислилась. нужна ваша помощь. мультиметр на руках есть, а вот руки...направьте куда копать, что замерить и т.д

Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост
Помогите с ремонтом "переноски" Solarzen SWL-320R2 Переноска, Фонарик, Подсветка, Ремонт, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Проверь визуально следы коррозии на печатной плате. 2. Проверь срабатывание кнопки при нажатии тестером в режиме прозвонки.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

кнопку прозвонил, значения меняются, там роль переключателя играет контроллер а не кнопка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

схема не гуглится, поэтому придется восстанавливать ее самому. Микросхем много, скорее всего кинтроллер управляет драйвером светодиодов, нужно разобраться, что именно не работает. Если далек от электроники, проще выбросить.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

обидно, штука не дешевая

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В ремонт компьютеров неси. Там ремонта немного, а детали все те же.
я думаю из-за короткого замыкания батарея умерла , но возможны варианты.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там аккумы 18650 две штуки, полностью исправные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда начни с прозвонки D33
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что это такое и где оно на схеме? я так понимаю диод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку