Помогите разобраться с серией дома

Добрый день. Купил квартиру год назад. Не могу найти серию дома и определить, лоджия у меня или балкон всё таки. Планировка квартиры показана на плане, только у меня чуть больше площадь и зеркальная (52 квадрата).. У нас в городе такие называют старая москва. Три квартиры на этаж. По плану это как будто лоджия, выходишь на нее - слева и справа бетонные стены, но с улица видна плита, которые выпирает из здания примерно сантиметров на 20ать. В плане квартиры описано как балкон. Но балкон - это когда плита выноситься полностью из здания на всю длину. В паспорте написана серия дома 1-464. Но перерыв весь интернет, я не нашел такой планировки, чтобы была именна такая планировка квартиры и три хаты на этаж. Помогите разобраться.

Помогите разобраться с серией дома Планировка, План, Длиннопост
Помогите разобраться с серией дома Планировка, План, Длиннопост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К гадалке сходите. Когда он хоть построен был?

Сколько этажей и из чего сделан? Где фото дома? Зачем нам план? 9 этажей панельный? Тогда балкон 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1972 года. 5 этажей, панельный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Балкон - это , как правило, консоль. У вас как раз он, судя по всему. Планировка - типичная двухкомнатная "хрущевка" 5ти этажка, только с балконом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у хрущевок никогда не было таких планировок. есть что то наподобие. например, что на этаже три квартиры. http://www.zdanija.ru тут огромная база данных серий домов. и моей серии там всё же нету....серия точнее есть, но она перепланирована

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так разница по выдерживаемой нагрузке идет за счет того, что висящая поверхность создает угловую нагрузку. А увас "висит" сантиметров 10.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закладка идет не на висящей поверхности, а за ней, где стены.

Автор поста оценил этот комментарий

нет такое маловероятно) Раньше запас прочности домов был существенно выше

Смотрите ниже тебе уже объяснили если стены капитальные и "балкон" находится в их границе - то это лоджия ) А балкон - это внешние стены (выпирают из капитальных стен наружу как аппендикс) =) Тут у тебя на 99% лоджия и на 20см - балкон)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а плита не тонкая по внешнему виду для лоджии?

Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю Тольятти?)

У тебя 146% лоджия, тк граничные стены -капитальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а может же такое быть в теории, что граничные стены капитальные сделали просто так, а плиту в них не закрепляли? знаю что маразм, но как проверить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

наверно странный вопрос.. но какая разница балкон или лоджия?

ЗЫ: если не с точки зрения СНиПов, а чисто по определению слова - это лоджия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разница в том , что лоджия выдерживает нагрузки намного больше. например некоторые закладывают кирпичом, лицевую сторону. ставят одно окно обычное, ломают окна и дверь балкона, и будет комната длинее. утеплять естественно тоже нужно. а с балконом выкладывать кирпич довольно опасно так как он "висит" над землей, и ничто его по бокам не поддерживает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю Тольятти?)

У тебя 146% лоджия, тк граничные стены -капитальные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

угадал) как догадался?))) и почему 146 процентов откуда такая уверенность?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите тут http://www.zdanija.ru/forum/topic-1328.html похоже?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нечто похожее. как будто балкон-лоджия(?) утоплено в здание

Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за того что торчит кусочек - это балкон....

не может одна и та же площадка быть частично балконом, частично лоджией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

+ балкон, это когда с трех сторон нет никаких стен. я это так понял. а тут стены есть

Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за того что торчит кусочек - это балкон....

не может одна и та же площадка быть частично балконом, частично лоджией

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я начал рыть все это, то я не удивлюсь, что и такое тоже возможно. балкон-лоджия.

Автор поста оценил этот комментарий

СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

БАЛКОН

Выступающая из плоскости стены фасада огражденная площадка. Может быть остекленным

ЛОДЖИЯ

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух - при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной.


вот из-за того что торчит кусочек - это балкон, так как при расчете стоимости балконов и лоджий в долевом строительстве площадь лоджий и балконов включаются в общую площадь квартиры с понижающими коэффициентами 0,5 и 0,3 соответственно.

Проектировщики провели такую махинацию, из-за чего - не скажу, не сильно специалист в балконах

PS ааа, только щас увидел что старый дом. мой косяк....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да дом 72 года. так вывод какой?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Брежневка , распашонка , скорее сделана перепланировка , комнаты должны быть смежные . И лоджия у тебя , с трёх сторон капитальные переборки. Но маленькая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коридорчик да маленький на этом плане.у меня шире. я вообще запутался ей богу

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

читал я это. ко мне не подходит эта серия. у меня не 46 квадратов а 52. + есть мусоропровод. а в вики говорится что его нет, подозреваю что это какая то модификация и в бти творится бардельник. также нашел такую же планировку у серии дома II-49. там указано что это лоджия. http://www.zdanija.ru/forum/topic-439.html + у меня сан узел раздельный а в вики говорится что во всех квартирах совмещенный. + 3 квартиры на этаж. а не по четыре....

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Балкон это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

добавил фото дома