Помогите разобраться что за деталь такая?

ВСем добрый день! или время суток помогите разобраться где мне взять деталь и заменить


1. Уровень знаний терпимый, починить перепаять что надо могу разберусь какой проводок куда ведет что где испортилось и что с этим можно сделать

2. Оборудование которым я могу воспользоваться при ремонте микро юсби паяльник, один большой газовый, ну и куча всякого барахла , фена к сжалению нет нету, щуп.

3. К сожалению облазив весь интернет схему не нашел а на офф запрос в кампанию отказали.


Есть переходник для фотоаппарата в России таких у нас не продается (почти, только частные завозы) Переходник от большого аккумулятора v-mount  на камеру sony a7s.

как написано на офф сайте (Voltage converter box mid cable adapts 14.4v to standard 7.4v required by camera.) то есть он скидывает от литиевого аккумулятора 14,4вольта до камеры 7,4вольта так как однажды мне дали раздолбанный аккумулятор к которому переходник подключается случайно была перепутана полярность, после чего запахло горелым и дымок. Разобрав увидил следующее  сгорел транзистор (купил такой же но по размеру чуть чуть больше)

Самое главное больше долгих поисков и вопросов ни кто не может ответить что за 4 полосный чип что подплавился что бы я его мог заменить

Ибо покупать новый переходник не представляется возможным и слишком дорого


Буду очень благодарен за любую помощь


PS номера с чипа гуглил гуглил ни чего подобного не нашел (видимо это китайское зашифрованное наименование)



1. Уровень знаний терпимый, починить перепаять что надо могу разберусь какой проводок куда ведет что где испортилось и что с этим можно сделать

2. Оборудование которым я могу воспользоваться при ремонте микро юсби паяльник, один большой газовый, ну и куча всякого барахла , фена к сжалению нет нету.

3. К сожалению облазив весь интернет схему не нашел а на офф запрос в кампанию отказали.

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

Так выглядит сам переходник с 14,4v на 7.4v

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

Виновник торжества (тот самый чип который я ищу)

если я правильно прочитал надпись снизу 08LZ41 если я правильно прочитал из за повреждений

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

Так выглядит плата на которой он находится

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

Это верхняя плата он нее не дошел ток поэтому она целая (вроде)

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

Верхняя плата вид снизу

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

новый транзистор который будет замене на сгоревший (только размером оказался чуть больше) на миллиметр

Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост
Помогите разобраться что за деталь такая? Детали, Переходник, Длиннопост

общий вид сверху платы с чипом

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.