Помогите разобраться!

История моя такова -
Мне 26 лет, недавно переехал в Россию, потому как давно хотел вернуться на родину, сразу скажу, я до 7го колена русский и звать меня Никита, но дело не в этом.
Взяли недавно с женой квартиру в ипотеку, платим 15 тыр в месяц, так как родители у обоих в другой стране и помочь никак не могут - мы им помогаем, а чем платить за съемное жилье, лучше уж столько же, но за ипотеку. Скоро у нас должен родиться ребенок и мой вопрос вот в чем -
Меня могут забрать в армию, так как мед комиссию не проходил, не факт что не годен, откуда приехал - там настоящий, не купленный белый билет, но тут с этим забирают. Если меня заберут, то пособие жене за ребенка - 5 тыр, очень и очень сложно добиться пособия за меня в армии, это еще 6 тыр. Итого 11, ипотека 15. Вот скажите мне, кто будет содержать мою семью, их же банк выкинет из квартиры, да и потом, что значит 11 тыр для семьи с ребенком в городе??? Опять же, все говорят, что служба в армии - долг родине! А какой у меня перед родиной долг? Что вымотали все нервы, истратил кучу денег на всякие нотариусы, переводы и тд, и год не мог получить паспорт, хотя я инженер с хорошим образованием и стажем, а рядом со мной постоянно видел людей, которые 2х слов по русски связать не могут, но зато - с российским паспортом! Вот скажите, как мне быть???
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант постараться найти работу на предприятии, которое дает отсрочку, но платят там обычно не много. Вроде бы забрать тебя не имеют права, так единственный кормилец в семье, жена беременна и тд. НО! Обязательно свяжись или с юристом или с представителем комитета солдатских матерей - эти всегда помогут и есть в любом городе.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
как вариант - найти работу, где не требуют военного билета, и вообще на это пофиг. Такой работы - до и больше.
В 27 лет уже не призывают, на сколько знаю - осталось ждать то.. В целом - неужели вы думаете что все вокруг в армию ходили? кто как может - так и косит, на эту тему на различных сайтах - форумах информации предостаточно
Автор поста оценил этот комментарий
не прокатит что единственный кормилец в семье, у меня дочке было 9 месяцев, у знакомого жена беременная была, все равно забрали. Меня бюро путешествий забрали сначала за 600 км от дома, потом после учебки за 900, по закону не дальше 300 км, и я был рад что подальше забрали, поменьше думаешь о семье
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прокатит вот как:
Если тебе официально откажут в отсрочке от армии (ну, типа пофиг, что ты единственный кормилец), то обращаешься в суд. Меньше полугода дело твое рассматривать не будут. Потом можно еще потянуть дело (проконсультируйся с адвокатом, они всегда знают, как это сделать).
А пока вся эта ботва происходит - у тебя уже возраст будет непризывной.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку