Помогите ,пожалуйста ,вспомнить название книжки .

Всем привет ! Пишу в первый раз . Видела многие здесь ищут фильмы,книги и решила тоже попросить вас помочь мне с поиском небольшой книжки . Думаю в ней нет ничего особенного и она была не популярной , но все же , может кто вспомнит . Это была книжка в мягком переплёте, старого издания (конец 90х-начало 00х). Красочная иллюстрация на обложке . Жанр книги литература для подростков , романы для девочек . История про девочку , которую в детстве украли вроде как цыгане , при ней остался кулон , по которому она хотела найти свою семью . К сожалению ,больше ничего не помню , так как это было очень давно , в тот период ,когда я училась в школе. Книжка осталось недочитанной мной , по причине : у меня Ее отобрали во время урока литературы и в последствии учитель не вернула )) незаконченная история этого рассказа переодически всплывает у меня весной и я решила , пока окончательно все не забыла, закончить точку в этой истории : обратиться к вам , дорогие пикабушники, с такой просьбой .

Пост не для рейтинга . Систему плюсов и минусов не всегда понимаю , комментарии для минусов думаю не нужны .


Спасибо за внимание и помощь )