Помогите пожалуйста убрать виджет с экрана

Помогите пожалуйста убрать виджет с экрана Realme, Виджет, Помощь

Android 11, Realme C21Y

Может быть кто то знает как его убрать? Проблема в том что на улице - 23°. А виджет не обновляется. На нажатие по значку температуры он не реагирует. Нажатие на дату открывает календарь.

Спроси Пикабу

3.8K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подпишись на наше сообщество, если тебе понравилась публикация. Или добавь нас в игнор, если нет.

Правила:
1. Задавая вопрос в посте, используйте открытые вопросы (те, которые не предполагают коротких ответов «Да/Нет»)
2. Создавая пост-ответ, убедись, что делаешь это ответом, иначе нам придется вынести пост за несоответствие тематике соо.
3. Подборкам, созданным на основе вопросов пользователей, тут самое место.
4. Посты с призывами поделиться историей, цифрами (пример), картинками, рекомендациями, тоже относятся к тематике соо (если будет перегиб, то пересмотрим данный пункт).
4. В сообществе не место для политики и вопросам по сайту/модерации. Для этого есть профильные сообщества.
5. Не допускаются оскорбления авторов только за наличие вопроса.
6. В сообществе допускается размещение подборок из ответов на вопросы в других постах или постах самого сообщества, только убедитесь, что до вас этого никто не сделал.
7. Предложения по доработке правил и направлению развития сообщества принимаются 24/7.

Автор поста оценил этот комментарий
4пда в помощь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не нажимается он, как деревянный, нет никаких меню выскакивающих или рамок для перетаскивания

Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте обновления прошивки в настройках, с обновлением могут исправить. Можно попробовать отключить приложение google или посмотреть настройки главного экрана. Если ничего не помогает- ставьте сторонний лаунчер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я все это делал, честно.  Не помогло.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если сильно нужно, то восстановление до заводских настроек точно поможет, с предварительной копией на ПК. Либо удаление приложения и установка заного, у меня проходит без проблем, но и проблем таких у меня нет. Может кто ещё что подскажет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ради погоды я этим не стану заниматься.

Спасибо вам за диалог и внимание к моей проблеме.

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что нельзя удалить с экрана, может косяк оболочки уже ,тут уже заморочки больше чем пользы. Ток Читать форумы владельцев, но не целесообразно пока не случится ещё какой глюк. У меня на китаце ниразу не глюкнуло и все работает 2 года. Фича все что предустановленно с системой, там всегда пляски с бубном. Так просто не удалить ток adb или ещё какая прога и только с ПК
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я бы и рад не удалять, да только погоду порой не правильно показывает, наверное из за этого я когда то давно отключил приложение Погода

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё редко но бывает помогает сброс дроида и восстановление из предварительно сделанной копии с ПК, но ради такого я бы не стал. Погода не стоит того , если работает) и если нет других косяков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я думаю что это не баг а фича. Неудаляемая. И сброс приведет точно к тому же. Тем более что нет - нет накатываю официальные обновления по 4 ГБ

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если заработало, то лучше всего зажать и потом удалить, скрыв его с главного экрана, после приведение к работоспособности обычно его можно скрыть как на скриншоте. если совсем хотите избавиться от стандартного приложения это сложно немного и зачастую приводит к косякам. Для этого уже надо использовать приложения с ПК, зачастую с root правами, но не всегда. Я обычно читаю 4пда, там все по полочкам разложено. Но у меня Китай чистый реалми
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не зажимается оно, похоже без рута не удалить

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как на моем выглядит реалмя стандартная погода, все работает. Находится в настройках - приложения - погода. Я бы проверил галки и очистил кэш и данные приложения в пункте использование памяти, потом ребут аппарата, и пробуем запустить виджет
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ураа! Заработало! Спасибо! Вы выиграли миллион. Миллион спасибо от меня. На этом тему можно закрывать. Вы победитель! У меня это приложение было почему-то остановлено.

Остальным тоже спасибо за помощь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
дожили, перезагрузить без разрешения не можешь?
тогда разрешаю - перезагрузи телефон
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и что мне, каждый раз как погода меняется перезагружать телефон? Он обновляет погоду раз в две недели.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ураа! Заработало! Спасибо! Вы выиграли миллион. Миллион спасибо от меня. На этом тему можно закрывать. Вы победитель! У меня это приложение было почему-то остановлено.

Остальным тоже спасибо за помощь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хотя хрена там. Виджет то заработал а вот удалить его я всё равно не могу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, этот виджет хочет, чтобы постоянно была включена геолокация, тогда он будет обновляться с некоей периодичностью, напрммер, каждые 3 часа (по-моему, где-то в настройках устанавливается периодичность). А если в настройках установить местоположение не по геолокации, а какой-то конкретный населённый пункт, то тогда погода должна обновляться без включения геолокации с установленной периодичностью, либо, по идее, должно быть ручное обновление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

геолокация включена постоянно, собственных настроек у виджета нет

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати верно. Как то устанавливал интерактивные обои (которые двигаются) но они по умолчанию в энергосбережении были и поэтому не работали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня работают

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда перезагрузка должна помочь, предварительно очисти кэш (сбрось открытые приложения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не помогла

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в настройках экрана или рабочего стола. Зависит от перевода. Если он заблокирован, то убрать или добавить  виджет не даст.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот ещё дополнение: есть точно такой же виджет в библиотеке виджетов и я могу его и добавить и убрать. Но вот этот который над часами ни на что не реагирует.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

погода от кого?? Яндекс, Гугл?? в настройках их поищи. А вообще на "нажать и держать"  должно реагировать. А еще какая у тя оболочка на андроиде??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

погода из коробки от производителя, я ничего не ставил сам, на нажатие не реагирует

Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в настройки телефона, найди приложение, чей виджет завис, затем найди раздел где написана связь этого приложения с энергосбережением. Там выбери пункт, чтобы он не экономил батарею. Затем открой это приложение. По идее виджет после этих действий должен заработать нормально. У меня такое раньше с часами было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легко сказать. Это не приложение а как я понимаю оболочка от realme.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нажми на виджет и ДЕРЖИ должно появится что то типа корзины куда и можно будет этот виджет скинуть. Еще может появится меню с крестиком типа закрыть или удалить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так конечно делал. Этот метод не работает. Ничего не появляется.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если нажать на виджет и держать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не реагирует

показать ответы