Помогите пожалуйста! Интересует консультация по защите прав потребителя

Сегодня купил на свой скутер кофр, 45 литров. Привез домой, поставил на скутер, покатался сегодня, в итоге показалось что он маловат. Оказалось что кофр не 45, а 28 литров (совсем другая модель), в чеке 45 литров. Отличительных маркировок ни на кофре ни в чеке нет. Модель что у меня стоит 1400, в чеке - 3000. Какие шаги мне предпринять, если продавец откажется произвести возврат?
Автор поста оценил этот комментарий
не дуйся) все познается в сравнении - а визуально разницу в объеме в почти 2 раза сложно не заметить. Да, и вообще, советую в будущем тщательно изучить покупку в сети перед расстованием с финансами - урок на будущее не дорогой, но полезный!) Добра ^_^
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это точно. я как раз начал прикидывать сколько 2хлитровых поместится и заметил косяк. благо возврат прошел гладко.Так что спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам. все вернул, продавец пошел навстречу несмотря на появившиеся следы эксплуатации
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотно уже объяснили, но остался вопрос - КАК можно не отличить 45 литровый от 28?!!? А если ты слепой, то это объясняет поведение многих "скутерасов"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
скажу честно - мне сложновато отличить это от 45 литров. не поймите неправильно, но объем это не мое. Вижу я чудестно и зеркала у меня стоят не для красоты. не поймите неправильно, неприятно когда меня сравнивают с гопотой на убитых японцах
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно идете и говорите как есть. Если отказывают - можно с ними судиться. Есть хорошая перспектива. Кофр и документы не отдавайте. Если что - готов помочь конкретней.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, благо получилось решить на месте) Но переживал я сильно, теперь в этой сфере я стал более информирован
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идее же можно доказать если есть запись с камер. А если камер наблюдения нет, то можно привести 2х людей как свидетелей. Я не прав?
показать ответы