Помогите починить зарядное от шуруповёрта

Всем пикабушникам доброго времени суток.

Немного подвис тут с непрофильным (для меня) заданием.

Имеется зарядка от шуруповёрта

Помогите починить зарядное от шуруповёрта Шуруповерт, Ремонт, Помощь, Зарядное устройство, Зу, Длиннопост

Как было сказано: при включении что-то щёлкнуло и перестала заряжать.


Вскрыл. Была вылетевшая (взорвавшаяся) TOP267KG (слева, 11лапый преобразователь)

Заменил, осмотрел. Подозрительного ничего не нашёл от слова совсем.

Рискнул включить - завоняло. Вылетело нечто в корпусе sot23 , что опознать не могу.

Фото прилагаю:

Помогите починить зарядное от шуруповёрта Шуруповерт, Ремонт, Помощь, Зарядное устройство, Зу, Длиннопост

2 красивые дырки на месте маркировки.

В начале видно букву A, после дырок поперёк видно или 56 или 58 (верхушка цифры на дырке).

Диодная сборка? Или что оно такое может быть? Сейчас эта фигня в коротком, надолго не включал зарядник, при включении иногда промигивал светодиодом "зяряжено".


Может кто подскажет какие телодвижения делать? Мультиметр\паяльник в руках держать умею, схемы читать умею, но тут немного просто не моё...



Прилагаю общий вид платы:

Помогите починить зарядное от шуруповёрта Шуруповерт, Ремонт, Помощь, Зарядное устройство, Зу, Длиннопост
Помогите починить зарядное от шуруповёрта Шуруповерт, Ремонт, Помощь, Зарядное устройство, Зу, Длиннопост

Буду благодарен за любые пинки в нужную сторону

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.