Помогите отгадать ребус!

Всем привет, так получилось, что один наш друг, из-за разбитого сердца ушел в полный загас, он не берет трубки, не отвечает на сообщения и дома его не выловишь, так как человек занят своим делом, поймать на работе не получается. Но вот что мы с друзьями замечаем, в последнем посте в Инстаграмм он выложил очень старое свое фото и подпись: "Друзья я уехал, не теряйте. Уехал не знаю куда и не знаю как на долго... Кому сильно буду нужен - найдет" Это был некий намек, он вообще большой любитель загадок и квестов. На фото мы нашли QR-код, перешли по ссылке и там оказался ребус

Помогите отгадать ребус! Ребус, Лига детективов, Загадка

В конце ребуса сайт, пройдя на который идет запрос на цифровой код (дословно там написано: Ваш ответ? вводится в цифрах!!!!), сайт я обрезал, мало ли какую информацию он там оставил. Мы отгадали слово: "режиссер" после буквы "d" что вполне логично, так как в нашей среде есть режиссеры, но вот, что значит буква "d"? Переводили "dрежиссер" в цифровое значение, складывали, вычитали, вбивали координаты все это приводит в тупик... Мы уже все мозги сломали... Боимся не натворил бы чего плохого. Зная мощь Пикабу, прошу помощи в отгадке ребуса, если код подойдет там не будет, чего то супер личного, то готов написать пост. Да и я с удовольствием, что-нибудь подарил бы человеку отгадавшему этот ребус.