Помогите определиться с выбором

Всем привет!
Уже долгое время не могу решить где жить, где создать семью. И так всю жизнь не хватает решительности что-ли. С учебой не мог определиться, в итоге отучился на маркетолога. А в процессе учебы понял что не моё и диплом теперь просто лежит в пакете с остальными документами. Сейчас стоит очередной выбор, может быть выбор от которого зависит моя дальнейшая судьба и не хочется совершить ошибку.

Пора бы уже съехать от родителей, хочется собственных детей. Чувствую, что нужен новый этап в жизни, иначе становится очень скучно.

Сейчас мне 26. Родился я под Казанью, но сознательную жизнь до 12 лет я провел в большом городе Набережные Челны. Но память о нем уже немного притупилась. Насколько сейчас мне известно с работой там напряжёнка, да и алкогольных дел мастеров там хватает, как впрочем и везде.

Сейчас живу в небольшом городке населением тысяч 40 на Южном Урале (Учалы). Красивая природа, горы, речки и озера мало кого оставят равнодушным. Но в городе крайне маленькая зарплата и куча горнодобывающих компаний. Некуда, вообще некуда сходить, ни кино, ни театра, даже бильярда нет. Повсюду эти пивнушки, ну вы понимаете. Я сам этот вселенский алкоголизм не разделяю, за#бали алкаши!
Стоимость недвижимости заметно подросла, даже здесь купить двушку будет стоить не менее 2.5 миллионов рублей.

В Казани я долго учился, и там осталось немало друзей. Даже родственники есть. Но блин, большой город, пробки, "драки" за место на парковке, экология и прочие радости мегаполиса тоже большой минус.

Ехать и жить туда где я никогда не был стрёмно что-ли. Ни друзей, вообще никого с кем ты был знаком это скукота умноженная на два.

Не знаю, что решить. Знаю одно - надо где то купить жилье и не частный дом, а то кто будет за ним смотреть, я постоянно в командировках. Надо квартиру с бюджетом до 5 млн.

Спасибо тому, кто дочитал мои "сопли", но реально крик души.