Помогите определиться с породой котика

Я остановился на нескольких породах. Первый вариант: сиамская/тайская кошка (так и не разобрался как правильно). Чем мне нравятся: бесподобный ни с чем не сравнимый окрас, короткая шелковистая шерсть, как говорят всякие статьи, высокая степень контактности, социальности и терпения.

Помогите определиться с породой котика Кошатники, Кот, Котята, Выбор, Домашние животные, Нужен совет, Рэгдолл, Тайская кошка, Сиамский кот, Пушистые

Второй вариант: рэгдолл, это длинношёрстная порода, что скорее минус, ибо сложнее ухаживать и мне больше внешне нравится короткая шерсть, а вот чем они мне нравятся, они ОГРОМНЫЕ, ближайший конкурент - мейнкуны, а как известно, хорошего кота должно быть много, ещё они максимально контактные и просто растекаются на руках или коленках и как ещё один плюс, у этой породы весьма распространён окрас колор-поинт как у сиамов/тайцев.

Помогите определиться с породой котика Кошатники, Кот, Котята, Выбор, Домашние животные, Нужен совет, Рэгдолл, Тайская кошка, Сиамский кот, Пушистые

В общем, кто имел дело с данными породами хвостатых, помогите определиться, составьте свой отзыв про общение с упомянутыми хвостиками.
И ещё немного про меня. Я человек, которому нужен питомец, которого можно трогать руками и желательно очень много, если в моём доме появится кот, то я буду регулярно предпринимать попытки взять его на руки. Идёшь на кухню - взял кота, прошёл до кухни - поставил кота, идёшь на диван - взял кота, положил рядом, собственно нужен такой кот, который будет согласен на подобные манипуляции.

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.