Помогите определиться с легким апгрейдом

Один маркетплейс расщедрился и выдал мне промокод на скидку в 3000 на заказ от 5000 на всю электронику. Решил потратить на небольшой апгрейд ПК. Выбираю из 3 вариантов:

  1. Добавить 2 планки ОЗУ по 8гб. Сейчас у меня стоит 2х8гб Kingston Fury Beast kf3200c16d4 8gx, а я хочу добавить еще две плашки того же производителя, но KF432C16BBK2/16. Вопрос: стоит ли расширять до 32гб и будут ли нормально эти 2 пары плашек работать?

  2. Заменить блок питания. Сейчас имею FSP 600PNR. В будущем планирую заменить видеокарту (1650 на 3060/3060ti/3070). Имеет ли смысл заменять этот БП на какой либо из тех, что на скринах ниже?

Помогите определиться с легким апгрейдом Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Апгрейд, Без рейтинга
Помогите определиться с легким апгрейдом Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Апгрейд, Без рейтинга
Помогите определиться с легким апгрейдом Сборка компьютера, Компьютерная помощь, Апгрейд, Без рейтинга

3. Ну и последний вариант - это добавить дискового пространства. Сейчас имею 2.5 ССД на 240 под систему, ССД М2 на 500 от Самсунг Эво 850 под игры и 1тб хдд под файлы. В целом нужды в дополнительном месте нет.

Может быть кто то предложит свой вариант?

UPD: Благодарю всех за советы. Заказал оперативку

Компьютер это просто

1.8K поста5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".