Помогите опознать старичков 90-ых годов.

Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост
Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост
Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост
Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост
Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост

Вот, нет предположений, за что отвечает сей девайс? Да, 2 сетевых порта, но что там за 20-ти пиновый вход? На плате стоят ALTERA EPM7064SLC44-10, TL16C550CFN и LEVEL ONE 9929 IHN8. На доп. чипе AM29F040B, XC68EN30 2PV25B, OKI M5118160B И MC6816OFB. Могут быть перепутаны O и 0, а так же 1 l и I, т.к. они все похожи.

Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост

На P5LD2 не стартуют обе S3, одна VIRGE/DX, вторая S3 Trio64V2/DX. В чём может быть проблема? Видюхи на PCI включил поверх PCI-E. При включении несколько коротких гудков или просто не стартует.

Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост
Помогите опознать старичков 90-ых годов. Компьютерное железо, Помощь, Длиннопост

Что это такое вообще? 4 провода вывода, колба, катушки. Помогите, уже пол-года лежат 2-3 штуки, а я всё маюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нет предположений, за что отвечает сей девайс? Да, 2 сетевых порта, но что там за 20-ти пиновый вход?

порт в 20 пин - подключение внешнего модема (у меня был Motorolla с таким интерфейсом)

ПЛИС-ка на борту для коммуникации с АТС на той стороне

2 eth порта - ты не видел сетевуху с 2 портами? одна на TokenRing

этакий гибрид... стандартов  

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылок по второму устройству?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про плату расширения.

чип с микропрограммой - что в колодке (скорее всего). Блин, да скорее всего это преобразователь интерфейсов - Extension Board.

Такие вещи (я имею ввиду сетевуху) не дешевые, поэтому их часто дробили на расширения.

Ссылкой я не поделюсь. не потому что жадный а не могу найти.

Плат расширений выпускалось огромное количество, под разные устройства 1 фирмы. Типа экономия денег. Может быть это вообще какой нибудь самопай, какого нибудь НИИ.

S3 - редкостное дерьмо. В те времена она работала через зад. Попробуй почистить гребенку контактов спиртом. Возможно твои S3 схватили ярый конфликт (что было частым делом раньше) (не захватив прерывания или наоборот захватив. Ретро техника она та ещё сука).

Твоё последне устройство вообще похоже на какой то ярый фильтр, на большие частоты. можешь выковырят от туда КМ-ки и сдать их на тантал (или отдай их спектрумисту - он будет очень рад)

Не обижайся, что не донес до тебя что ты хотел, но я по фото дальше лечить не умею.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первая карта для меня была диким лесом без обозначений. Пойдёт под нож на контроллеры или отдам кому. S3 поставил в серверную стойку, дабы минимальные 4мб видео были(одна встала). Последний "артефакт" просто не мог распознать. Его под нож сдать-таки?

Ап: сообщили, что может быть счётчиком Гейгера.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это счетчик гейгера бывший - выкинь ка его а лучше закопай. А то писька будет не стоять а светиться. (если им лазили в какую нибудь камеру ионизирующую - то у меня для тебя плохие новости)

И вообще подумай на досуге где ты берешь эти вещи (если это действительно кусок счетчика) и сколько радиации ты уже впитал своим тельцем.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Колба - это у тебя стоит геркон (если все правильно я рассмотрел). Остальное дроселя и кондеры - это поскольку там используются кондеры малой ёмкости - думаю что это высокочастотный фильтр, откуда он - я не знаю.

Зеленые кондерчики - это КМ-ки танталовые конденсаторы - довольно интересная и мало сейчас встречаемая вещь, сейчас танталки выпускаются в SMD корпусе. Кондеры эти часто использовались в спектрумах и военной технике иногда на гражданке, например в игрушках по типу электролунохода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80

Почитай про фильтры.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не геркон. Сделал фото и забыл залить. http://hkar.ru/Mjvu

В таком случае, у меня много раритетного хлама. Паладиевые мкки, селеновые выпрямители, германиевые транзисторы. Локальные шутки в беседах про 4 сетевых карты в слай достигли эпогеи. Драйв с касетами на 20ГБ на скази, ящик под 6х120гб касеты. Куча хлама, пойду барыжить. Не знаю только цену на селеновые выпрямители.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, давай.

>селеновые выпрямители

проверь сначала их на обратный ток, если ток большой - скорее всего ты их выкинуть только сможешь.

Вообще это промышленное оборудование - проверь все ещё на радиацию. Так на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Было вытащено из советского развалившегося института в школу, где добрый человек дал мне забрать пакет раритетных деталей. Целая коробка Лип-90 и "ветряк" с измерителем оборотов.

Выпрямители проверю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку