Помогите! Нужна консультация юриста.

Такие вопросы. Возможно, есть есть тут знающие люди, которые проконсультируют по налогам? А вопросы такие.

До 30 апреля надо отчитаться за доходы, полученные в 2015 году.


1. Пришло письмо, мол отчитайтесь за продажу автомобиля. Все хорошо, но я его не продавал, а утилизировал. Справка с ГАИ есть. Официально я ни копейки за эту "продажу" не получил. Значит, надо нести в налоговую эту пресловутую справку?


2. В декабре пришла неустойка и штраф, которые мне заплатил Росгосстрах. Недавно от них пришло письмо, мол вот вам декларация, вы обязаны заплатить 13% от общей суммы. Мне в налоговую отнести эту декларацию?

(Такой момент, от ФНС напоминание по поводу этого налога не приходило. Только про продажу авто была речь. Может, ну его нахуй, вообще не платить?)


3. Если я не отчитаюсь по налогам, могут меня в середине мая не выпустить за границу? Формально - могут не выпустить, ибо задолженность больше 10 000, но разве успеют приставы возбудить дело и отправить его в ФМС за две недели?


4. Если я прописан в другом районе, могу ли я отчитаться в налоговой по месту жительства?


п.с. Заранее спасибо!
п.с.п.с. Комментарии для минусов прилагаются.