Помогите найти рассказ.

В начале 90-х где то в газетном киоске купил сборник российской современной фантастики, в мягком переплете. Один рассказ про американского школьника, который после ядерной войны попал в лагерь, где из них готовили убийц. потом он стал зваться Дракон, бегал с Калашниковым и мочил всяких уродов. а потом его отправили на поиски военной базы, из которой автоматически должен быть нанесен отсроченный удар по России. А еще там был рассказ, тоже после ядерной войны, мужик уцелел, приезжает домой, жена погибла, а дочь грудная жива. он её напоил снотворным, облился бензином. тут пришел Иисус и дал ему спички. вот такая вот фигня, может кто помнит?

Ну и до кучи еще. В начале 2000-х вроде по телевизору часто крутили клип, группа вроде Планета (не наша), композиция "Диего", такая инструменталка, типа латиноамериканское что то. Долго шерстил интернет, что то не могу найти.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
"потом он стал зваться Дракон, бегал с Калашниковым и мочил всяких уродов. а потом его отправили на поиски военной базы, из которой автоматически должен быть нанесен отсроченный удар по России"

Помню этот рассказ, тоже в детстве читал, детей тренировали в лагере как убийц, и всех называли драконы, только по номерам. Устраивали в качестве тренировки набеги на деревни и обязательно отпускали одного жителя живым. Чтобы он мог рассказать другим. А парня звали Драко, т.к. в самом начале у него что-то было с голосом и он не смог выговорить полностью. Спустя какое то время этот отряд убийц разбежался и они перебивали друг друга пока гг не встретил паренька, который пошел обезвреживать ракеты
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот,  рассказ нашли, сейчас сборник будет проще отыскать. там все рассказы такие жесткие были - война, убийства, насилие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё по-моему там из Лукьяненко был отрывок принцесса стоит смерти. И ещё рассказ был "проклятие" про семью и соседку-ведьму. Она пыталась проклять соседей, но понимала, что им от любого проклятья становится только лучше.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку