Помогите найти книгу

Ребят, я гугл измучила, но он ответов мне не дал.

Серия книг, давно прочитана, была сохранена на телефоне, но он феерично сдох. Автора вспомнит не могу, а по названию "мастер" естественно выдает кучу шлака. Хочу перечитать (накатывает периодически), но нет возможности найти.

Основная суть - несколько попаданцев в разные периоды, параллельный мир. Есть свои боги, которые как раз и занимаются переносом попаданцев. Несколько групп уходит в разные времена, в разные эпохи одного и того же мира и накладывают свой отпечаток на ход истории. Самое запомнившееся: одни из последних - два друга, один ярый привержениц сталинского режима, второй - сторонник европейского устройства жизни.

У богов есть любимое место - на данный момент территория Ленинградской области и Карелии, выделенное под отдельное государство в другом мире. Оплот развития и стабильности, во времена красной революции выкупают ученых у союза. Один из этих двух попаданцев находится у вехрушки власти данного оазиса.

Ранее попаданец - историк, вместе с тренером группы попавший в более "мушкетерные" времена. Историк стал советником глав государств, а тренер стал Мастером. В принципе идея мастерства как такового более чем реализована в книге...

Хэлп ми!!!!