Помогите найти информацию о кукле

Моя мать любит покупать, складировать всякую всячину (ненужную), периодически покупает что-то на барахолке.
Был у нее сегодня дома,не виделись месяц, увидел такую куклу. Бросилась в глаза так как выглядела качественно и показалась новой. Говорит взяла с помойки😂

Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост

в интернете информации не нашел, кроме одного сайта, где похожая кукла продается за 28 к, от чего я офигел. Да, она из фарфора и вручную расписана, но 28...
Может кто-то знает, представляет она из себя какую-то ценность и если да, будет ли она пользоваться спросом на авито?(кукла новая, видимо всё время лежала в коробке).
Фото похожей куклы из интернетов:

Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост

Знаю тут много коллекционеров, рукодельников.
И второй вопрос - кто и для чего ее мог выкинуть?
У моего деда предки с азиатского региона, он рассказывал, что в его деревне, люди, у которых было несчастье, с помощью ритуалов, денег и плюшек заколдовывали какую-нибудь ценную вещь и бросали на видное место, чтобы тому, кто найдет этот "клад", передались все несчастья и горе. Знаю,звучит как бред, и я сам в такое не верю, тем более понимаю, что тут на пикабу технари, атеисты и скептики, нигилисты, но других догадок почему эту куклу выбросили у меня нет.
Есть еще один вариант - в топе была мега грустная история про то, как родители дразнили своего ребенка куклой не давая с ней играть, потому что ее надо беречь.. в итоге так продолжалось много лет и у человека осталась травма на всю жизнь, так как не давали ей играть. Может что-то аналогичное и человек взял и выкинул? Тем более на ней написано, что это не игрушка.

Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост
Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост
Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост
Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост
Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост
Помогите найти информацию о кукле Кукла, Помогите найти, Ручная работа, Находка, Длиннопост