Помогите найти фильм

Здравствуйте! Очень давно ищу один фильм, который фоном прошёл на экране в детстве в 90-х. Фильм российский (а может ещё советский), довольно мрачный. Обрывки воспоминаний: главный герой - мужчина средних лет, у него есть друг (приятель юности?), которого давно не видел и навестил, когда тот уже очень болен, лежит в кровати, умирает. У друга дочка есть, подросток, которая от бедности подрабатывает в какой-то столовой и забирает оттуда объедки для собаки (якобы), а на самом деле кормит отца. В конце фильма герой и эта девочка пытаются сбежать в другую страну (в Финляндию?), пешком по лесу, но их останавливает пограничник (финский?) и кричит: «Стой! Срать буду!». Они опешили от услышанного, пограничник смутился и ещё раз так сказал, считывая эту фразу с бумажки/или книжки. Тут герой и девочка начинают ржать. Всё ))).

Не знаю, чем меня этот фильм зацепил, но хочу посмотреть его весь целиком и закрыть этот гештальт. Заранее большое спасибо!

Поиск по описанию

19.2K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.