Помогите начинающему электромонтёру ! Срочно! Поднимите в топ ! Комменты для минусов внутри аж 3 штуки!

Вообщем дело такое , избился уже искать схему для диплома, Если есть грамотные электромонтёры !Прошу может у кого есть в загажнике схема , а точнее схема электропривода двигателя любого станка ! Только пожалуйста если кто то откликнется не надо бросать схему 16к20м станка! С меня вознаграждение финансовое ! Диплом горит , схему с дипломной работой надо сдать в четверг! 3 Коммента для минусов внутри ! Извеняюсь за орфографию , целый день у компа! И прошу не надо таких тем типо : Чтож ты раньше не делал? , как меня достали эти просьбы! Лига добра , выручай пикабушника!
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой человек, завхоз называется, ты ему дашь банку масляной краски, а он тебе припрёт из пыльной комнаты стопку чертежей-ассорти "до возврата".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы , завтро буду кочерыжиться искать , его ! Добра тебе
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой человек, завхоз называется, ты ему дашь банку масляной краски, а он тебе припрёт из пыльной комнаты стопку чертежей-ассорти "до возврата".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас зав хоз швабры не выдаёт , а ты тут про схемы , его не видно вечно , молодой такой бегает -суетится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , яндекс муть выдаёт!
Автор поста оценил этот комментарий
90% новых дипломов делаются из старых дипломов. Практика мировая. Твой дипломный руководитель спокойно и бесплатно может подогнать схему станков хоть 1920 года, пыльную и пожелтевшую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , особенно когда я пахал , а диплом не делал ! Ну если честно ты прав , все себе купили( стоила такая роскошь полный диплом 1500 , отдельно теория 900 , и схема 600 , но я профукал тот момент , ибо работал ! Теперь вообщем схема стоит около 2 тысяч рублей и это на 4 , а на 5 около 3-ех тысяч! Извените конечно ! Но плять , не в какую , а милосердствовать у нас в колледже не особо то рвутся. Самое крутое то , что нам сказали делайте дипломы ибо вам сократили программу , по какому то "хз" закону и вообщем сдайте её 14 ноября , потом пиздуйте практикуйтесь , и уже в январе защищайтесь, сначало по практике , а потом уже по диплому! Лихо они нас, не правда ли? А самое главное , мои друзья которые выпускались , говорили что с нами насчёт диплома должны были разговаривать , подготавливать ,"Х*Й" у нас тупо выдали литературу 5 ученикам! Двое из которых не куя не посещают. и в итоге на 27 человек 3 учебника с литературой! до меня очередь в последнюю очередь дошла , ибо работал! Хотя к чему я всё это пишу, Мой диплом с 4ками и 5ками в жопу улетает! Ладно спасибо хоть что так написал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и котейку
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
чувак.
конкретнее.
станков разных существует невьебенное количество.
Токарный, фрезерный, с ЧПУ, Сверлильный, точильный в конце концов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой , я не дуб , читаю схемы на 5 , но вот не задача, не умею переводить с принципиальной , в электрическую перевести . Нуб я короче
показать ответы