Помогая строить карту звездного неба.

Ты родился слишком поздно, чтобы исследовать Землю...

Ты родился слишком рано, чтобы исследовать другие миры.

Но так ли это? Если твой компьютер большую часть времени простаивает, ты можешь помочь науке. Исследовать  гравитационные волны, расчитывать белки или строить карту звездного неба, чем я и занял свой комп.(Проект TheSkyNet POGS)

Помогая строить карту звездного неба. Наука, Вычисления, Компьютер

BOINC имеет множество настроек и позволяет настроить себя так, чтобы потреблять минимальное количество ресурсов, включаясь лишь когда за компьютером никто не сидит.


Таким образом, без особых усилий, ты можешь сделать свой вклад в 21 век и науку.


Почитать об этом подробнее можно на вики или в русском сообществе BOINC.

Спасибо за внимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот никогда не понимал, нафига изучать эти далекие галактики, никакой практической пользы от этого, только зря деньги расходуются. Всё равно мы туда не полетим никогда, даже на соседний Марс не можем собраться уже лет 50. 


Знаете, даже от знания того, сколько планет в Солнечной системе, пользы не больше, чем от дырок на моих носках.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

само собой, лучше создать пару сортов новых пиваса. ))

А если серьезно, то любопытство присуще ученым и вот и весь ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

чувак с ВЫЧИСЛЯТЬ ПРОТЕИНЫ вернулся? лол!


а что тебе мешало начиная с самого первого твоего поста, "вот-так-вот" с нормальными картиночками оформлять?


это же не сложно как оказалось....


------------------------------------------

вопрос к тебе: Чувак-вычисляющий-протеины: "скажи: а что тебе мешает Арендовать мощности в Дата центрах? те же самые "машины по заработку биткоинов" поставить на них программное обеспечение BOINC и вычислять как 100.000 компутеров сразу...


 https://bitmakler.com/cloudmining


есть привлекательные цены: по 200баксов в год за "Очень Мощные сервера"...


на этих мощных серверах запросто можно вычислять проекты POGS (BOINC) в десятки тысяч быстрее чем это сделают "дохлые медленные домашние компьютеры зараженные вирусами и занятие торрентами".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не он.) я раньше про анонимность и приватность писал посты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то охуенно майнит))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну майнинг это все-таки другое. Когда разрабатывалась система BOINC, биткоинов в помине не было.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще в 2000 были сети подобные, а то и раньше. setihome называлась прога и проект. Потом закрылись. что там вычислялось хз. У этого bonic вычисляемые данные открыты? Есть возможность проверить что вычисляется на моем компьютере?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у проекта, что я вычисляю - да. Можно смотреть на эти галактики. Даже плагин для планетария Stellarium есть. Позволяют в планетарии посмотреть, что твои вычисления накалякали)