Помните красивую песню "Мне мама тихо говорила"?

Её исполнял тот Киркоров, которого любила почти вся страна

Помните красивую песню "Мне мама тихо говорила"? Песня, Мелодия, Филипп Киркоров, Длиннопост

А на болгарском языке этот незабываемый мотив исполняет Тони Димитрова. Она поёт о любимом мужчине:"Солнце в твоих глазах разжигает во мне огонь страсти". Песня называется "За тебе хората говорят" (о тебе говорят люди)

Помните красивую песню "Мне мама тихо говорила"? Песня, Мелодия, Филипп Киркоров, Длиннопост

Очень красиво звучит "Тода" на иврите, в переводе означает "Спасибо". Её исполнил Хаим Моше. "Тода аль коль ма ше барата" (спасибо за все, что Ты создал). Спасибо Всевышнему за друзей, детей, Землю и Небеса, за семейный очаг и любящую женщину.

Помните красивую песню "Мне мама тихо говорила"? Песня, Мелодия, Филипп Киркоров, Длиннопост

А вот та самая первая версия. Прозвучала она в исполнении греческого певца Георга Далараса "Ola kala ki ola wraia" (Всё в порядке).

"Меня покинула удача и про себя я вечно плачу. Но тихий свет в твоём окошке с моей души прогонят кошку". Звучит песня менее энергично, однако балканские переливы музыки вдохновляют на создание своей не менее запоминающейся версии ;)

Помните красивую песню "Мне мама тихо говорила"? Песня, Мелодия, Филипп Киркоров, Длиннопост

Источник: «Мне мама тихо говорила» в исполнении Филиппа Киркорова, а также на греческом, болгарском и иврите