Померла так померла.

Ну вот что это за техника пошла, а? Собрался вчера бриться. А такое, изредка, бывает. Бреюсь всю жизнь электрическими машинками. От лезвий у меня рожа красная, а куда ещё краснее то с моей рыжестью. Встал у зеркала, как обычно, глянул сколько седины на данный момент в процентах. Воткнул вилку в розетку и нажал клавишу на машинке. А в ответ тишина. Я человек наш, я вилку повтыкал несколько раз, отсоединил кабель, присоединил обратно, подул на контакты, постучал о стену... Хоть бы хны. Всё, погибла по-английски, не прощаясь.


То ли дело у меня была первая электробритва Харьков-6. Как и во всём в те времена в ней стоял мотор от стиральной машины и ей можно было и траву на улице стричь, и фарш из мяса сделать, ну и как побочный эффект побриться. Выдирала волосы похлеще современных эпилляций, помню. Кустами целыми. А в юности то эта редкая поросль средней кучерявости росла. Ну, волосина на квадратный сантиметр. Ловить приходилось самые вёрткие особи.


Так вот она у меня сломалась так сломалась. Нагрелась так, что держать было невозможно. Набрала предсмертные обороты и как щёлкнет что-то внутри. Запах утреннего костра с лёгким пластмассовым послевкусием стоял дома неделю. Зато было чётко, ясно и понятно, что сломалась.


А сейчас что?! Ни тебе дыма, ни поплавившегося кабеля, ни выбитых пробок, ни почерневшей розетки. Птфу - одним словом, а не машинка.

Померла так померла. Техника, Бритва, ГОСТ, Длиннопост
Померла так померла. Техника, Бритва, ГОСТ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже током не долбанула на прощание .... Пичалько
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку